msgWP для запуска Плагин Включение WordPress Microblogging с Telegram

msgWP пробудила общественный интерес на этой неделе с демонстрацией своего нового продукта микроблогов, который позволяет пользователям публиковать текстовые сообщения и фотографии на сайты WordPress с помощью Telegram. Хотя плагин еще официально не запущен, живой демо на веб-сайте позволяет людям анонимно публиковать пост в демо-блог msgWP из своих собственных учетных записей Telegram, запустив бот Telegram.

Создатель плагина, Роберт Мешерос, сказал, что он планирует запустить его в конце лета или в начале осени, после сбора дополнительной обратной связи от бета-тестеров и полировки веб-сайта. Мюсзарос является разработчиком, который в основном работает на контрактной или внештатной основе. Хотя msgWP не первый плагин WordPress, это первый, который он создал в качестве продукта для продвижения.

«Это очень маловероятно, что я сделаю msgWP доступны на WordPress.org Plugin каталог, но это будет GPL лицензированы», сказал Месзарос.

«Поддержка, автоматические обновления и ограниченный контент будут доступны только для тех, кто покупает план. Так как я использую msgWP себя, и я планирую пожертвовать часть прибыли обратно в сообщество, в WordPress фонда «.

Большинство плагинов доступны, которые интегрируют Telegram с WordPress либо транслировать сяртые на канал или отображать канал общественного канала в виджете. Это первый плагин, который посылает Telegram пользовательский контент в WordPress.

Я протестировал демо вчера вечером и успешно размещены текст демо-блог. Изображения, как представляется, еще не работают над демо или могут быть отключены на данный момент. По словам Машароса, демо-реализация отцепляет некоторые проверки, которые по умолчанию включены в плагин.

Когда плагин msgWP используется на сайте, администраторы должны разрешить учетной записи Telegram для явного создания сообщений. Эта настройка доступна на экране админ, где можно ввести имя пользователя учетной записи Telegram. Добавление нескольких имен пользователей в белый список открывает некоторые интересные возможности для групповых блогов.

«Поскольку каждое сообщение Telegram содержит информацию об аккаунте Telegram, мы можем отфильтровать тех, кто не находится в белом списке», — сказал Месзарос.

«Кроме того, тот факт, что пользователи явно в белом списке открывает способ иметь настройки уровня пользователя. Например, можно установить определенную категорию для учетной записи Telegram или дать им только возможность создания черновых сообщений.

«Если вы в белом списке себя у вас есть микроблог; если вы в белом списке 20 пользователей с различными настройками, вы можете охватить живое событие с Telegram и msgWP «.

Плагин msgWP также проверяет IP запроса. Если он не входит в определенный диапазон IP, msgWP может признать, что это не от Telegram и заблокировать его.

Вдохновением для плагина повизло Его принципы, касающиеся централизованных социальных сетей. В то время как он ведет частный блог, где его друзья следуют за ним, Месерос не использует такие платформы, как Twitter и Facebook.

«Я чувствую себя сильно о блогах и микроблогов», сказал он. «Это не все радуги — если у вас есть один, вы знаете, что он принимает определенный вид приверженности и усилий».

Мюсзарос сказал, что он также был вдохновлен «почти забытой историей WordPress», в которой многие воспользовались его поддержкой XML-RPC в блог из настольных редакторов блога, как MarsEdit, BlogJet, и BlogDesk, никогда не входя в администратора. Он утверждает, что сторонние инструменты, как это продемонстрировать, что WordPress больше, чем редактор.

Поскольку msgWP уже интегрирована в рабочий процесс обмена сообщениями для пользователей Telegram, это может вдохновить некоторых на блог чаще. Публикация происходит быстрее, чем с помощью Twitter, Facebook или даже мобильных приложений WordPress, хотя и с гораздо меньшим количеством функций.

«Парадоксально, мы хотим, чтобы поощрять людей использовать WordPress, не напоминая им, что они работают свои сайты / микроблоги на WordPress», сказал Месзарос. «Приложение для обмена сообщениями имеет некоторую неформальность к нему, и это поможет много. Все, что вам нужно, это написать и нажать отправить. В конце концов, вы отправляете тексты, а не публикации структурированных статей на вашем блоге после слишком много бокалов вина. По этой причине, мы не видим msgWP с Telegram в качестве замены для WP Мобильные приложения «.

Несмотря на удобство обещал через различные приложения, концепция микроблогов на свой собственный веб-сайт, похоже, не снял еще. Услуги, как micro.blog, которые интегрируются с существующими блогами WordPress, по-прежнему используются горячими немногими и еще не получили основной принятия. Даже «Press This» функция, которая была включена в WordPress ядро до 2017 года, был снят в пользу канонического плагина, с прекращенной поддержкой функции закладки. Он не обновлялся в течение двух лет и установлен только на примерно 10 000 сайтов.

Открытка, социальный обмен и микроблогов приложение, которое интегрировано с WordPress, является еще одним инструментом, который был направлен на фундаментальное изменение, как люди используют социальные сети. Он был прекращен из-за бремени разработки поддержки нескольких приложений.

Есть много различных решений, которые выскочили на протяжении многих лет для включения быстрых сообщений или микроблогов, все с совершенно разными подходами. msgWP имеет преимущество в том, что Мюсзарос может использовать силу и скорость Telegram, наряду со всеми своими мобильными и настольными клиентами, без необходимости поддерживать этот аспект издательского интерфейса. Даже если это не искра лесной пожар микроблогов через Интернет, он может предложить пользователям удобную альтернативу размещения контента внутри социальных силосов средств массовой информации, особенно для нишевых случаев использования, как группа микроблогов для живых событий.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: