Новый WordProof Плагин Timestamps WordPress Содержание на blockchain

WordProof Timestamp — это новый бесплатный плагин, который соединяет сообщества WordPress и блокчейн доступным способом. Это дает пользователям возможность timestamp свои сообщения и страницы, чтобы продемонстрировать прозрачность и претендовать на владение контентом.

WordProof работает с любым блокчейном EOSIO для создания метки времени и предоставляет пользовательскую ссылку сертификата с всплывающим окном переднего энда для его отображения.

Плагин добавляет ссылку «Посмотреть сертификат блокчейн» под каждой публикацией или страницей, которая всплывает URL, название, содержание, информация о метке времени, а также отобразит изменения. Пользователи смогут просматривать различные метки времени для просмотра изменений.

WordProof Timestamp был впервые создан Ван Онс, WordPress агентство, базирующееся в Амстердаме. Это та же компания, что недавно с открытым исходным кодом Laraberg, пакет, который позволяет разработчикам создания приложений с Laravel для интеграции редактора Гутенберга. Разработка в настоящее время передана специальной команде WordProof, которая финансируется Tenos.

«Я работаю и инвестирую в блокчейн как хобби с 2013 года, — говорит основатель Van Ons Себастиан ван дер Ланс. «После того как мы построили плагин WP GDPR Compliance и начали работать Валарберг, я пытаюсь работать все больше и больше на проекты с открытым исходным кодом. С моей точки зрения, блокчейн WordPress и блокчейн может не только демократизировать издательство, но и вести бизнес в целом».

Ван дер Ланс сказал, что он ожидает, что любой тип издательского веб-сайта или любого сайта с «Сроки и условия» страниц может извлечь выгоду из timestamping. Это особенно полезно в посредничестве претензий плагиата и кражи контента. WordProof не имеет транзакционных издержек и почти мгновенно (0.5s). Ван дер Ланс сказал, что это решение важно не иметь транзакционных сборов, так как это имеет основополагающее значение для доказательства личности автора и целостности содержания.

Сейчас плагин предлагает возможность штампа по времени всей статьи, включая название и содержание. Блок уровня времени штамповки не на дорожной карте, но команда открыта для добавления его в будущем. В настоящее время они изучают временные штамповки медиа-файлов и юридических документов.

После запуска плагина в бета-версии, команда из 60 тестеров, как от WordPress и EOS. IO блокчейн-сообщества, дал обратную связь, что привело к созданию WordProof Мастер, чтобы сделать его проще для пользователей, чтобы настроить необходимые учетные записи.

«Главная забота наших тестеров: было слишком сложно создать учетную запись на блокчейне, скачать и настроить блокчейн-кошелек после этого», — сказал Ван Онс, руководитель отдела продукта Jelle van der Schoot. Поэтому мы потратили много времени на улучшение uI/UX всего процесса (загрузка плагина, создание блокчейн-аккаунта, загрузка и настройка кошелька, отметка в сроки)».

Мастер поддерживает Telos и EOS и направляет пользователей через процесс создания учетной записи непосредственно внутри приборной панели WordPress. Процесс занимает около пяти минут.

«Мы считаем, что WordProof Wizard может оказать огромное влияние на участие новых пользователей в блокчейне в целом, но, в частности, на блокчейны Telos и EOS», — сказал ван дер Шут.

Timestamping должности отнюдь не новая идея. Есть уже несколько бесплатных плагинов WordPress, которые имеют схожие функции и работают с различными технологиями блокчейн, такими как WP Blockchain, STAMPD. IO, Po.et, и Mingrana WP к Blockchain. WordProof отличается от многих из них тем, что он не использует централизованный средний слой.

Команда за плагин работает над более инструментов, которые приносят блокчейн функции WordPress и в скором времени будет добавить криптографически обеспеченных децентрализованных WordPress хостинг WordProof линейке. Ван дер Ланс также будет говорить о большем количестве преимуществ timestamping контента с blockchain на WordCamp Европе в своей презентации под названием«От WordPress к blockchain: будущее 100% с открытым исходным кодом

Если вы заинтересованы в проекте, вы можете следить WordProof на Twitter или присоединиться к WordProof Telegram канал, где пользователи также могут найти поддержку для плагина.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: