Разработчики в Yoast и Google сотрудничают по предложению добавить XML Sitemaps в WordPress Core

Разработчики в Google и Yoast сотрудничают с другими участниками на предложение добавить XML sitemaps в WordPress ядро. Эта возможность традиционно обрабатывается плагинами, которые обеспечивают различные реализации. Целью этого нового проекта функции является отправка базовых карт XML sitemaps в ядре, обеспечивая при этом API XML Sitemaps для разработчиков плагинов. Было бы также обновить WordPress’ robots.txt файл со ссылкой на индекс sitemap.

Тьерри Мюллер (Thierry Muller),руководитель программы по связям с разработчиками в Google, опубликовал подробности планов сотрудников WordPress.org. Карты сайтов, включенные в ядро, будут включены по умолчанию и будут индексировать следующее содержимое:

  • Домашняя страница
  • Страница сообщений
  • Типы основных сообщений (страницы и сообщения)
  • Пользовательские типы сообщений
  • Основные таксономии (теги и категории)
  • Пользовательские таксономии
  • Пользователи (авторы)

Хотя WordPress вкладчиков было несколько дискуссий относительно XML sitemaps на trac, Мюллер сказал, что еще не было группы, чтобы взять на себя ответственность и получить вещи двигаться вперед. Его предложение отмечает, что 4 из 15 лучших плагинов в WordPress плагин каталог корабля с их собственной реализации XML. Несмотря на продемонстрированный высокий спрос на XML sitemaps, правильная команда для добавления этого ядра не была собрана до сих пор.

«XML Sitemaps является стандартом во всех поисковых системах в эти дни, и любой веб-сайт с содержанием, которое предназначено для индексации должны иметь один», сказал Мюллер. «Наличие XML Sitemaps в ядре ускорит обнаружение содержимого и индексацию. Мы начали обсуждать эту тему в прошлом году с Yoast и согласились, что было бы здорово, наконец, сделать это».

До сих пор инициатива получила положительный отклик со стороны сообщества и уже получила поддержку WordPress проекта привести Мэтт Mullenweg.

«Это делает много смысла, с нетерпением жду, чтобы увидеть v1 этого в ядре и для того, чтобы развиваться в будущих релизах и цементwordа WordPress «заслуженная репутация быть лучшим CMS для SEO», Mullenweg прокомментировал предложение.

Производительность является одной из основных проблем, которые WordPress развития сообщества выразил в отношении добавления XML sitemaps в ядро.

«Как просто и просто, как XML sitemaps, они представляют некоторые относительно значительные проблемы производительности в масштабе», Мэтью Бойнс, партнер Alley Interactive, сказал. «Как один например, сколько URL-адресов будет в каждом paginated (суб-) sitemap? Файл индекса sitemap ограничен 50 000 картами сайтов, поэтому, несмотря на то, что каждая карта сайта ограничена максимум 50 000 URL-адресов, создание 50 000 URL-адресов в одном запросе страницы будет чрезвычайно трудно и не выполняется на лету».

Мюллер и другие участники проекта имеют стратегию для решения проблем масштабируемости и планируют держать эти соображения на переднем крае при создании основного проекта.

«Что касается всего остального, разработка новых функций всегда должна быть сделана с безопасностью и производительностью в виду», сказал Мюллер. «Она начинается на высоком уровне архитектуры вплоть до гранулированных деталей. Каждая запись Sitemap будет содержать только, и которая не должна перегружать запрос сервера с paginated подходом. Количество записей на Sitemap еще предстоит определить, производительность, безусловно, будет решающим фактором «.

Проект XML Sitemaps имеет четко определенный охват. Первоначальная реализация не будет включать такие функции, как изображения, видео или новостные карты сайта. Он также не будет включать пользовательский элемент управления для исключения отдельных сообщений, страниц или пользовательских типов публикаций из карты сайта. Это несколько спорным, но плагины всегда может расширить ядро, чтобы предложить эти функции, пока более сложные версии sitemaps земли в ядре.

Авторы плагинов, которые предлагают XML sitemaps, должны будут переосвоить свои плагины с новым API, чтобы избежать конфликтов и ошибок индексирования.

«Я могу с уверенностью сказать, что мы сделаем это как можно более гладким и работать с авторами плагинов, чтобы избежать конфликтов», сказал Мюллер. «Если что-нибудь еще, имея XML Sitemaps, а также основной API продлить это сделает их жизнь проще — плагин авторы будут иметь стандартный способ расширить его.»

Эти усилия, чтобы получить sitemaps добавил WordPress ядро не ограничивается теми, кто работает в Google и Yoast. Мюллер призвал авторов других плагинов XML sitemaps принять участие или, по крайней мере, следить за развитием проекта, чтобы убедиться, что их плагины совместимы, как только он будет объединен в ядро.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: