WordCamp Europe 2020 пройдет в Порту, 4-6 июня

Еще одно успешное издание WordCamp Europe завершилось в эти выходные в Берлине. Мероприятие стало крупнейшим WordCamp в истории, с 3260 проданных билетов и 2734 посетителей, присутствующих на местах. WCEU продал в Белграде на 800 билетов больше, чем в прошлом году. День участников собрал 611 участников в 25 команд, и примерно 28% из них (169 участников) были новыми участниками WordPress.

Чтобы крышка от конференции, участники пользуются оживленный праздник субботу вечером, надевая старинные наряды для 80-х тематические после вечеринки на месте. Партия включала в себя спорные показывают, что некоторые участники нашли оскорбительным и неприветливым. Организаторы WCEU рассмотрели этот вопрос в посте. По словам организатора сообщества WordPress Андреа Миддлтон, «что часть шоу не соответствует ожиданиям, что они установили с местом, и был разочаровывающим сюрпризом».

Несмотря на спорные после партийного шоу, событие получило в основном положительные отзывы, и многие участники сообщили, что это был «лучший WCEU» они когда-либо присутствовали.

В дополнение к рекордам как крупнейший WordCamp в истории, организаторы сообщают, что большинство владельцев билетов (56%) были впервые участники WCEU.

«Берлин является удивительным городом и, безусловно, одним из самых популярных мест для удаленной работы в Европе», 2019 глобальный лидер Милан Иванович сказал. «Когда мы добавим на вершине сильной немецкой общины, с WordCamps по всей стране и четыре ежемесячных Встреча WordPress в Берлине в одиночку, это было не головной умысле, что мы будем иметь аншлаг событие. У нас также был удивительный состав ораторов с 3 треков и 3 семинаров, а также своевременной информации, предоставленной нашим участникам «.

WordCamp Europe 2020 пройдет в Порту, Португалия

По завершении мероприятия организаторы объявили, что в следующем году WCEU приедет в Порту, 4-6 июня. Порту является вторым по величине городом Португалии, известный своими прекрасными пляжами, экспортом портвейна, мостами, виноградниками, очаровательными мощеными улицами и доступностью. Он также имеет яркие и растущие WordPress сообщества. Португалия является домом для Фонтенхас, один из оригинальных создателей WordCamp Европе.

Хосе Фрейтас, который будет возглавлять местную команду в Португалии, работает с WordPress с 2008 года и был связан с сообществом с 2013 года. Он сказал, что португальское сообщество WordPress работает над своей заявкой на проведение WCEU в течение трех лет.

«Мы очень рады, что WCEU в Порту в следующем году», сказал Фрейтас. «Португалия действительно небольшая страна, но у нас есть хорошее сообщество WordPress. В Порту у нас был ежемесячный WordPress Meetup с января 2014 года, без сбоев в месяц. WordPress быстро растет в Португалии, и каждый день у нас есть люди, присоединяющихся к нашему сообществу «.

Большое сообщество подключено на Facebook через WordPress Португалии группы, которая насчитывает более 4400 членов.

«Мы обнаружили, что для некоторых людей, в основном начинающих, трудно начать использовать форумы поддержки», сказал Фрейтас. «Таким образом, мы сделали группу Facebook, и люди могут задавать вопросы и получать помощь или обратную связь, связанные с их проектами. Большинство пользователей являются люди, которые сделали свои собственные веб-сайты и веб-сайты для некоммерческих организаций «.

До сих пор, Португалия принимала один WordCamp в год, чередуясь между Порту и Лиссабоне местах. После 2020 года местные организаторы планируют проводить два лагеря в год, а WC Lisboa, как ожидается, будет запланирован о быть запланировано на октябрь 2020 года.

Порту сообщество было грозной конкуренции на своем пути к обеспечению возможности провести WCEU 2020, победив Афины, Гранада, Манчестер, и Торино. Фрейтас объясняет успех своей команды своей приверженностью улучшению заявки «Порту» в течение последних трех лет, после неудачной попытки в 2016 году.

«Сначала это был всего лишь сон», сказал Фрейтас. «После, это было то, что, если … Впервые мы подали заявку в 2016 году на WCEU 2017. Мы были в окончательном решении, но мероприятие отправился в Париж, как мы все знаем. Поэтому мы начали именно тогда приложение до 2020 года.

«Мы сделали его лучше, сильнее, в комплекте со всеми новыми требованиями. Каждый WCEU получал что-то новое, и в каждом из них мы добавили новую вещь в нашу документацию. Мы составили строгий бюджет, с реалистичными цифрами по всем параметрам. Я думаю, что это было важно для людей, которые сделали выбор «.

Сессии WCEU 2020 пройдут на английском языке. Фрейтас сказал, что большинство португальцев хорошо понимают английский язык, и большинство в сообществе WordPress свободно говорят на обоих языках.

Максимальная вместимость площадки составляет 8000 человек. Соглашение WCEU на 2020 год позволяет посещаемости до ходить до 4000, в случае, если событие имеет еще один рекордный год.

«У нас есть замечательное место в центре города и в окружении сада и балкона с удивительным видом на реку и часть города», сказал Фрейтас.

WCEU 2019 местный лидер Бернхард Кау присоединится к команде 2020 года, как один из глобальных приводит к обеспечению плавного перехода от одного года к следующему. Участники могут ожидать, что некоторые из успешных аспектов мероприятия 2019 года, чтобы сделать возвращение в следующем году WCEU.

«Дополнения WP Кафе и Wellness на WCEU были большой успех, и я хотел бы иметь больше места для них на WordCamp Europe 2020 в Порту», сказал Кау. «Есть также некоторые другие идеи, помогающие участникам оставаться здоровыми, как физически, так и психически.

«Поскольку я никогда не был в Португалии, я очень рад посетить другую страну. Я встречался с некоторыми членами португальской общины на WordCamps по всей Европе, и они являются одними из самых дружелюбных людей, которых вы можете найти «.

Для тех, кто рассматривает возможность добавления WCEU 2020 в Порту в свои календари, Фрейтас предложил предварительный просмотр того, что участники могут ожидать:

Представьте себя… это 3 июня 2020 года. До ВЦИОМ есть один день.

Вы идете в центр города, чтобы узнать немного о городе. Вы ходите по маленьким и узким улочкам и обнаружите, что некоторые из них имеют историю более тысячи лет. Вы спрашиваете некоторые направления, потому что вы не хотите использовать карты смартфонов, и люди хорошие и даже предлагают принять вас к месту, которое только 500 метров пути.

Вы идете в очень старую часть города и понимаете, что она не изменилась в течение многих, многих лет. Она не была изменена, потому что люди не хотели, и потому, что теперь это объект Всемирного наследия ООН.

Вы сидите у реки и смотрите на мост, спроектированный и построевев студентом Эйфеля (да, что Эйфеля). Солнце сделало реку Дору похожим на серебро, и вы, наконец, получите, почему римляне дали название Порту (порт) к месту.

Пришло время пообедать вкусной и восхитительной португальской кухни. Не пропускай десерт. Чтобы сжечь некоторые калории вы будете идти на проверку места.

Вы проходите мимо старого здания Рейтории (место было директором университета используется для работы) — Порту имеет самый большой португальский университет — и увидеть сад с деревьями, цветами и даже некоторые павлины.

Вы входите туда и найти путь к месту проведения: это выглядит как в верхней части космического корабля, как те, в кино. Там в баннере: «WordCamp Европе 2020».

Теперь вы чувствуете, что вы всего в нескольких часах езды от момента вы ждали. Но, пойдем, потому что вы должны увидеть другие части города.

На следующий день вы присоединитесь к сотням людей WordPress, которые помогают сообществу в День вкладчика. Существует много предстоит сделать до двух дней конференции и семинаров, прежде чем посетить спонсоров области, прежде чем встретиться с некоторыми из хороших людей, которые вы не видели с прошлого года, прежде чем завести новых друзей.

Ведь можно завести новых друзей в случае тысячи людей.

WordCamp Europe становится возможным каждый год благодаря огромной команде организаторов и волонтеров, которые помогают держать расходы на низком уровне, в дополнение к спонсорам.

Команда 2020 потушить вызов для организаторов после объявления принимающего города. За первые 24 часа команда уже получила 30 заявок. Крайний срок подачи заявки — 15 июля 2019 года. Призывы к спонсорам, волонтерам и докладчикам придут после того, как будут отобраны организаторы, так как круглогодичная работа по организации ВЦИОМ снова продолжится в 2020 году.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: