WordPress Испанский Перевод команда теперь Мета сайты, приложения, и Топ 200 Плагинов 100% Перевод

Испанский WordPress сообщество хит замечательной вехой с переводами на этой неделе. Волонтеры Polyglots теперь переводили места мета, Apps WordPress, и верхние 200 плагинов на 100% завершении, без перевозак ожидающих рассмотрения.

Размер команды является важным фактором в достижении этой вехи. Согласно статистике Наоко Такано поделился на WordPress Перевод День 4 в прошлом месяце, испанский язык с наибольшим переводом вкладчиков (2,863), а затем немецкий (2,399), итальянский (2,190), голландский (1,584), и русский язык (1,515). Он также является одним из лучших неанглоязычных языков установлен, с 5,0% всех WordPress сайтов с использованием перевода. WordPress.com сообщает аналогичные цифры, где испанский является вторым самым популярным языком для блогов на 4,7%.

Росио Вальдивия, сообщество Wrangler на WordCamp Центральной, который живет в Испании, дал нам взглянуть на то, что стоит за внеочередной рост команды и импульса. Она выделила несколько ключевых факторов, которые способствовали их успешному эффективному сотрудничеству и обмену полезной информацией между членами группы за последние 2-3 года.

«Мы создали экземпляр Slack несколько лет назад, но в начале было общим для людей, чтобы присоединиться и задать вопросы поддержки», сказал Вальдивия. «Сейчас у нас есть протоколы: общий канал – это только прочитаный канал. Если кто-то просит поддержки, мы отправляем их с добрым предеем на es.wordpress.org форумы, где они получают ответы в течение нескольких часов. На форумах нет вопросов, которые ждут более шести часов, так как у нас очень активная группа поддержки, которая координирует #support канал нашего Slack».

Вальдивия сказал, что удаление шума запросов поддержки дал команде очень продуктивные каналы для переводов, плагинов и тематических переводов, meetups (где организаторы Meetup поделиться советами и ресурсами, используя общую папку Google диск), и WordCamps ( где организаторы WC делятся информацией, советами, отвечают на вопросы на испанском языке и обмениваются ресурсами, такими как шаблоны электронной почты.)

«Кроме всего этого, мы очень хорошо работали, передавая философию проекта новым членам из самых опытных», — сказала Вальдивия. «Например, люди делают очень мягкие переходы от одного ведущего организатора к другому».

Хотя некоторые участники WordCamp жаловались в прошлом, что не так много достигается на вкладчика дней, испанское сообщество имело успех, используя эти возможности для передачи знаний новым лидерам и вкладчиков. Сообщество приняло 10 WordCamps в 2018 году и Вальдивия оценкам, они будут иметь 9-10 в 2019 году. WordCamp Barcelona 2018 и 2019 насытились 400 участниками и 180 людьми в Дни вкладчиков. WC Irun 2019 насытилось 220 участниками и 100 участниками в День вкладчика. WordCamp Мадрид 2019 распроданы с 600 участников и около 200 приняли участие в День вкладчика.

Хотя испанское сообщество испытало участников в нескольких WordPress.org командах, таких как WPTV, Сообщество, Поддержка и Polyglots, Вальдивия сказала, что они немного тонкие на основных вкладчиков.

«Нам не хватает людей с опытом, внося свой вклад часто core», сказал Valdivia. «У нас есть некоторые из них, которые внесли свой вклад несколько раз, но все еще нужно больше людей с более активное участие, чтобы иметь возможность передать всю эту информацию для новичков».

Сильные местные meetups являются еще одним фактором в успехе испанской общины на поддержание переводов в актуальном состоянии. В дополнение к самой большой команде переводчиков в мире WordPress, Испания занимает второе место по количеству встреч ных и турниров в месяц. Испания работает 64 местных meetups, с населением 46 миллионов человек, по сравнению с 201 групп в США, которая имеет 7x численность населения (327 миллионов).

«Языковой барьер был проблемой в течение многих лет, так как не все говорят по-английски, и не все чувствуют себя уверенно после разговоров на английском языке», сказал Вальдивия. «Таким образом, возможность обучать наши собственные команды вкладчиков на нашем родном языке и иметь наши собственные общие ресурсы и каналы, было очень полезно».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: