Экспериментальные блок области Плагин Позволяет редактировать содержание по всему сайту с Гутенбергом

WordPress ядро коммиттер Феликс Арнц работает над экспериментальным блок области плагин, который позволит пользователям создавать и редактировать содержание по всему сайту с помощью редактора Гутенберга. Вдохновленный разговором с Мортеном Рэнд-Хендриксеном в WordCamp Europe, Арнц создал плагин, чтобы «изучить, как может выглядеть тема завтрашнего дня».

Блок области позволяет пользователям определить конкретные области, где они хотят использовать редактор блока (за пределами обычных сообщений). Области блока функционируют по аналогии с областими виджетов, но создаются с помощью пользовательского типа поста со знакомым пользовательским шрифтом админ.

«Они реализованы в качестве типа поста — с ключевым аспектом, что они не могут быть доступны в передней через определенный URL, но ваша тема должна сделать их через блок-области () — йgt;render ( $slug ) метод, который плагин подвергает «, сказал Арнц. «Пуля вы проходите к методу должны соответствовать блок области пули (т.е. после пули) одной из областей, которые вы создали в админ».

Плагин поставляется с блоком областях для заголовка сайта и колонтитул, чтобы обеспечить отправную точку. Тем не менее, добавление блок-зон к теме является одним из технических препятствий, которое в настоящее время ограничивает этот экспериментальный плагин для разработчиков.

Концепция напоминает теперь, казалось бы, отказались ведра плагин, который направлен на обеспечение альтернативы Виджеты WordPress. Это позволяет администраторам создавать многоразовые части контента и размещать их в любом месте на своих сайтах. Многоразовые ведра могут быть созданы с тем же uI, что и устаревший почтовый редактор, а затем размещены в любом месте с помощью шорт-кода или с помощью кнопки в редакторе TinyMCE.

В случае с ведрами идея заключалась в том, чтобы сохранить способность пользователей создавать контент с помощью визуального редактора и медиа-менеджера. Блок области, как представляется, имеют аналогичную цель — сохранить возможность пользователей использовать блок-редактор в любом месте они хотят на протяжении всего сайта. Это является частью общей цели Gutenberg Phase 2, которая включает в себя миграцию виджетов и меню для использования редактора блока.

Блок области является лишь одной идеей для обеспечения единого подхода к многоразового контента внутри WordPress. Это не официальный проект и не может быть подход, который команда Гутенберга оседает на ядро. Тем не менее, он предлагает хорошую возможность для обсуждения и сотрудничества о возможностях принятия редактора по всему миру. Это откроет совершенно новый жанр блоков для разработчиков плагинов.

«Подумайте о блоке, который делает название сайта, пользовательский заголовок, меню, информацию об авторском праве — принятие Гутенберга на уровне сайта открывает целый ряд новых блоков, которые потребуются», сказал Арнц. «Начни думать о том, какие блоки вам потребуется за пределами вашего пузыря содержания поста сегодня».

Плагин Block Areas доступен на GitHub, если вы хотите поэкспериментировать с ним. Заканчивать связь столб введения Arntz для больше деталей осуществления.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: