Гутенберг 6.2 добавляет возможности вложения для покрытия, медиа и текстовых блоков

Gutenberg 6.2 имеет две новые функции, ориентированные на пользователей, которые были добавлены на основе отзывов сообщества. Обложка и медиа и текст блоков теперь позволяют гнездования любого типа блока внутри.

Ранее блок Cover позволял пользователям добавлять только заголовок, кнопку или блок абзаца. Пользователи прибегли к использованию неуклюжих решений, чтобы обойти ограничения, такие как использование группового блока с пользовательским классом и использование CSS для добавления фона и укладки наложения. Ограничения были сняты, чтобы дать пользователям большую гибкость в укладке этих блоков.

Еще одна новая функция, обращенная к пользователю в 6.2, это возможность настроить ссылку цели блока кнопки, что позволяет пользователям назначить ссылку, чтобы открыть в новой вкладке. Гутенберг Фаза 2 привести Риад Benguella сказал, что это небольшое улучшение было часто просил Функция.

В этом выпуске также вводится новый PHP API для упрощения регистрации вариаций стилей блоков. Он предлагает простой способ для плагина и темато-разработчиков зарегистрировать стили блоков, используя только вызовы функций PHP, вместо использования JavaScript. Это должно сделать укладку блоков более доступным для тех, кто более комфортно с PHP.

Gutenberg 6.2 включает в себя более двух десятков улучшений и исправлений ошибок, а также множество улучшений мобильной связи и документации. Заканчивать связь changelog в столбе отпуска для больше деталей.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: