Растущая популярность JAMstack приносит увеличение в WordPress плагины для развертывания в Netlify

Одна из наиболее интересных тенденций в этом году является то, что WordPress разработчики начинают изучать JAMstack установки для своих сайтов. JAMstack это термин, придуманный генеральным директором Netlify Матиасом Бильманном для описания архитектуры разработки, которая включает в себя клиентскую сторону JavaScript, многоразовые AUP и заранее построенную разметку, три столпа современного статического веб-сайта.

Статические веб-сайты делают основные возвращение прямо сейчас, возможно, в качестве реакции на медленный, раздутый PHP рамках, которые работают большие части Интернета сегодня. Скорость, безопасность и масштабируемость этих сайтов, часто доступных по более низкой цене, являются одними из наиболее веских причин, по которым разработчики присоединяются к быстро растущему сообществу JAMstack. Он также обеспечивает git и CLI-дружественный рабочий процесс разработки и позволяет разработчикам легко экспериментировать с новейшими технологиями фронтэнда, не предписывая каких-либо конкретных рамок или инструментов.

Большинство сайтов JAMstack построены с использованием Джекилл, Хьюго, Nuxt, Далее, Гэтсби, или другой статический генератор сайта. Генерируемая разметка и активы часто подаются через CDN для почти мгновенной загрузки страницы.

Netlify впервые хостинг JAMstack и вдохновил адект создания множества инструментов, которые позволяют быстро и удобно развертывания. Плагины, которые позволяют разработчикам источник контента от WordPress и разместить его с Netlify начинают всплывал все чаще. Бесплатный уровень Netlify является одной из основных причин, по которым он так быстро вырос в популярности, так как он обеспечивает быстрый способ размещения личного сайта или небольшого проекта с пользовательской поддержкой домена, HTTPS, интеграцией Git и непрерывным развертыванием.

Tiny Pixel Collective создал плагин под названием Netlify Deploy, который автоматизирует Netlify строит на WordPress публиковать и обновлять события. Компания построила его, чтобы сделать его проще для разработчиков, чтобы восстановить Netlify-хостинг Атти Гэтсби frontends использованием WordPress в качестве инструмента публикации. Он работает в фоновом режиме, чтобы сохранить статический фронтэнд в синхронизации с базой данных постов, восстановление сайта, когда пользователи делают обновления для сообщений и страниц. Плагин вызывает Netlify webhook всякий раз, когда стандартные WordPress posttypes пост и страница претерпевают изменения в статусе публикации, но он также может быть изменен для работы с пользовательскими типами поста и пользовательских опубликовать крючки.

JAMstack Развертывания, созданный Кристофер Гири, разработчик и поклонник JAMstack, является аналогичным WordPress плагин, который облегчает развертывание Netlify, а также других платформ. Страница настроек плагина позволяет пользователям настроить URL-адрес webhook в администрировании и включает в себя варианты ограничения его срабатывания на определенных типах публикаций и таксономии. Развертывание JAMstack также удобно доступно бесплатно на WordPress.org.

Развертывание Netlify Webhook является аналогичным плагин от Люка Secomb, который, как представляется, работать вручную через кнопку «Строительство» в WordPress админ. Он имеет дополнительное преимущество позволяет разработчикам проверить статус последней сборки, чтобы увидеть, если он был успешным, без необходимости покидать WordPress.

Джастин Холл, автор плагина и старший веб-разработчик на SendGrid, опубликовал свой Гэтсби и безголовый WordPress » Netlify стартовый скелет на GitHub. Эта конкретная установка требует его LittleBot Netlify плагин, чтобы вызвать Netlify построить крючки на пост сохранить или обновить, с дополнительной опцией, которая позволяет Пользователям WordPress публиковать на постановке или производства сайтов.

WP2Static является популярным плагином, который генерирует статические HTML файлы с сайта WordPress. Пользователи имеют возможность автоматического развертывания в папку на сервере, файл ЗИП, FTP-сервер, S3, GitHub, Netlify, BunnyCDN, BitBucket или GitLab. Theh плагин в настоящее время имеет более чем 10000 активных установок.

Это всего лишь небольшая выборка инструментов, которые разработчики создают, чтобы позволить пользователям WordPress сохранить возможности динамической издательской платформы при построении ее статично, чтобы воспользоваться преимуществами скорости, безопасности и повышения производительности.

Тенденция к использованию безголовый CMS в сочетании со статическими генераторами сайта является установка, которая в значительной степени ориентирована на разработчиков на данный момент. Перевод всех жаргона для нетехнических сайтов и владельцев бизнеса является новой задачей для тех, кто хочет продавать услуги для создания архитектуры JAMstack.

Вот где более удобный хостинг платформ, как Strattic, Shifter, и HardyPress делают набеги на маркетинг технологии JAMstack менее технической толпы. Они обеспечивают все-в-одном «сервер» архитектуры решений, которые генерируют статические файлы из WordPress сайтов и служить им через CDN.

Одним из главных недостатков в проведении статической установки WordPress является то, что многие динамические возможности не работают в этой среде. Добавление контактных форм может быть сложной задачей. Сайты, которые требуют родной WordPress комментарии или что-нибудь более сложное и интерактивное не будет работать. Это включает в себя функциональность, предлагаемую WooCommerce, bbPress, BuddyPress, и членство плагины, чтобы назвать несколько примеров. На данный момент, JAMstack пыл в основном ограничивается DIY разработчик толпа ищет провести более простых сайтов.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: