WPGraph-L для расширенных пользовательских полей теперь доступны бесплатно

Плагин WPGraph-L для Advanced Custom Fields теперь доступен бесплатно на GitHub после короткого времени в качестве коммерческого продукта. Джейсон Баль (Jason Bahl), создатель и сопровождающий проекта WPGraph-L, выпустил расширение в апреле 2019 года с уровнем ценообразования в диапазоне от /annually (для поддержки одного сайта) до пожизненных вариантов подписки.

Bahl создал плагин с надеждой на получение достаточного дохода в один прекрасный день финансировать свои усилия, работающие на WPGraph-L полный рабочий день. Теперь, когда он присоединился к команде Гэтсби, чтобы работать полный рабочий день на WPGraph-L, у него есть время и ресурсы, чтобы сделать расширение ACF доступным бесплатно.

Плагин позволяет разработчикам взаимодействовать со своими данными ACF с помощью запросов Graph’L. Он работает как с бесплатными, так и с про версиями ACF и WPGraph’L v0.3.2 или более новыми.

«Когда я впервые начал работать над ядром плагина WPGraph-L, я подумал, что было бы удивительным иметь мета поля автоматически подвергаются WPGraph’L Schema», сказал Баль.

«Поскольку WordPress ядро не имеет поля API, разработчики обращаются к плагинам, таким как Расширенный пользовательских полей, Metabox.io, CMB2, углеродных полей, полевой менеджер, или один из многих других метабокс решений для WordPress».

ACF на сегодняшний день является самым популярным среди этих решений с более чем миллионом активных установок. (Metabox.io имеет примерно половину базы пользователей с 400000 «установок и CMB2 является следующим самым популярным по оценкам, 200000 установок). Bahl начал работать в направлении поддержки ACF несколько лет назад, но не было производства использовать дело для него и оставил его нетронутым, пока спрос на плагин увеличился.

«Во второй половине 2018 года и в начале 2019 года я получил много запросов через Slack, Twitter и Github на качественное расширение ACF, и я также заметил, что лучшие условия поиска на веб-сайте WPGraph’L были «ACF» и «Advanced Custom Fields», сказал он.

«Я изначально хотел выпустить плагин в качестве бесплатного плагина, но есть только так много я могу сделать бесплатно. Поддержание WPGraph’L на стороне моей полной занятости уже много времени, и я думал, что если бы я делал доход, я мог бы поддержать его лучше «.

С момента первого выпуска плагина 19 апреля, Bahl сообщает, что было приобретено 85 лицензий, что позволило ему уделять больше времени проекту. Теперь, когда он больше не пытается самостоятельно поддерживать свои проекты, он и команда Гэтсби решили, что лучший курс действий будет заключаться в том, чтобы сделать его свободным, чтобы больше ею могли воспользоваться проектом. Он ожидает, что сможет обеспечить такой же уровень поддержки с момента запуска плагина с большим количеством своего времени, отведенного на упор на экосистему WPGraph-L.

Производительность является наиболее распространенной причиной, которая требует от разработчиков, использующих ACF для реализации WPGraph-L на своих сайтах. Он предлагает ошеломляющие достижения производительности по сравнению с использованием WP REST API для запроса данных ACF, как показано в примере ниже:

«Когда разработчики пытаются построить «безголовые» приложения с WordPress, они часто натыкаются на болевые точки с WP REST API, и они обращаются к WPGraph’L, чтобы облегчить эти боли», сказал Баль.

«Многие разработчики регистрировали поля ACF на свои WPGraph-L Schema вручную, и это может быть утомительным процессом, если у вас есть сотни полей. Плагин, такой как WPGraph-L для Advanced Custom Fields, экономит разработчикам много времени на разработку и позволяет им воспользоваться функциями Graph’L, которые делают разработку WordPress безоголовой приятной».

WPGraph-L для расширенных пользовательских полей можно найти на GitHub и поддержка и запросы функций обрабатываются через Github вопросов. Плагин также доступен на packagist.org для тех, кто хочет включить его в проекты с использованием Композитора.

Разработчики с общими вопросами могут присоединиться к рабочему пространству WPGraph’L Slack или интернет-сообществу проекта по Спектруму. Bahl активно работает в обеих сообществах, помогая разработчикам находить ответы на свои вопросы об использовании WPGraph-L для создания безголовых приложений.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: