AudioIgniter: аудиоплеер для WordPress, основанный на React.js

AudioIgniter – это новый плагин для добавления аудиоплеера в WordPress. Он позволяет упростить управление плейлистами и треками в консоли WordPress. Вы можете скачать бесплатную версию плагина по ссылке.

audioi

Возможности

Аудиоплеер поддерживает все основные функции воспроизведения треков, выводит обложки для треков, а также позволяет выводить список всех композиций (этот компонент может быть отключен при необходимости).

В консоли WordPress все плейлисты хранятся в виде произвольного типа записей с отдельными параметрами для каждого плейлиста. Дорожки передаются в плеер через произвольную конечную точку.

audioigniter_ui02

Треки могут быть легко добавлены в плейлист с помощью простого интерфейса, который был разработан специально для плагина. Закачка треков производится через родной интерфейс медиа-загрузчика WordPress.

Все поля Tracks можно скрыть. В версии AudioIgniter Pro имеются некоторые дополнительные расширения для интерфейса – к примеру, массовая загрузка, перетаскивание пунктов, автоматическая синхронизация данных (заголовки и изображения) с SoundCloud.

Заглянем под капот

Управление треками в консоли основано на jQuery, однако сам плеер AudioIgniter построен на базе React.

Большинство людей понятия не имеют, что такое React. В данный момент эта open source JS библиотека активно используется для проектирования пользовательских интерфейсов. Она несет в себе высокую гибкость за счет использования четкой структуры UI с инкапсулируемыми компонентами; ее декларативная/функциональная природа позволяет упростить написание кода, а также облегчить процесс его отладки. WordPress.com поддержал React путем создания Calypso – проекта, который целиком основан на данной библиотеке.

Разработчики плагина AudioIgniter считают, что React – это прекрасная технология, которую стоит поддерживать.

Скачать плагин вы всегда можете по ссылке.

Источник: http://www.cssigniter.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: