Bootstrap принимает новый долгосрочный план поддержки, перемещает версию 3 к концу жизни

Bootstrap, наиболее широко используемая библиотека передних компонентов с открытым исходным кодом в Интернете, приняла новый долгосрочный план поддержки, который сделает цикл разработки немного более предсказуемым. Отныне каждая основная версия будет получать по крайней мере шесть месяцев поддержки после ее выхода на пенсию, а затем шесть месяцев критических исправлений ошибок и обновлений безопасности перед переходом на техническое обслуживание.

Команда разработчиков Bootstrap перенесла версию 3 на конец жизни на этой неделе и планирует перенести версию 4 на LTS после выпуска v4.4. Версии LTS, как правило, не получают новых функций, но могут по-прежнему получать исправления ошибок, обновления безопасности и обновления документации.

Между тем, версия 5 в настоящее время находится в активной разработке и дата ее первоначального релиза еще не назначена.

ПостроенныйС ряды Bootstrap как самая популярная технология среди дизайн-платформы в использовании через Интернет. HTML5 Boilerplate, следующий по популярности, занимает примерно треть рынка Bootstrap. По данным W3Techs, Bootstrap.js используется 25,4% всех веб-сайтов, чья библиотека JavaScript он может обнаружить, по оценкам, 19,3% всех веб-сайтов.

Сотни плагинов WordPress и темы реализации Bootstrap в той или иной форме. В зависимости от того, как они включают фреймворк и какие версии они поддерживают, разработчики захотят отметить изменения с новым планом LTS Bootstrap. Он дает окончательное руководство по жизненному циклу развития, помогая окружающим экосистемам принимать более обоснованные решения о том, какие версии поддерживать в своих проектах и как долго. Даты LTS не высечены на камне, но команда разработчиков Bootstrap заявила, что они работают над укреплением гарантий сроков.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: