Дэниел Джеймс готов передать свой плагин Dark Mode другим разработчикам

Плагин Dark Mode ищет новых хозяев.

«Я отхожу от разработки плагинов (и вкладов в WordPress) и хочу, чтобы кто-то другой, увлеченный этим, взялся за Dark Mode», – отметил Дэниел.

Плагин Dark Mode имеет 2000 активных установок и является самым популярным плагином среди решений в официальном каталоге для реализации темного или «ночного режима». В августе 2018 года Дэниел направил предложение по включению Dark Mode в ядро, но оно было отклонено в тот же день. Гэри Пендергаст отметил, что предложение «является поспешным»; он указал, что проект не соответствует некоторым критериям слияния, описанным в руководстве для функциональных плагинов. Среди прочих проблем он отметил отсутствие еженедельных чатов, сообщений о запуске и обновлениях, а также отсутствие тестирования со стороны команды Flow.

«Недавно я решил, что, вследствие того, что WordPress движется в направлении React с Gutenberg, я должен сконцентрироваться на чем-нибудь другом», – рассказал Джеймс.

«В основном это связано с тем, что предложения по слиянию слишком быстро отклоняются без каких-либо объяснений, как их улучшить. Кроме того, учитывая, как быстро развивается Gutenberg, мне пришлось бы в значительной степени работать в тандеме с командой редактора, чтобы гарантировать, что плагин Dark Mode предлагает грамотную стилизацию UI. У меня нет столько свободного времени».

«Я думаю, что управляющая верхушка WordPress – еще одна причина. Очень сложно (мне показалось) пропихнуть что-то по типу Dark Mode. Естественно, это стоит где-то в самом низу их приоритетов. Потому и не хочется заниматься этим в качестве волонтера, убивая свое свободное время». Джеймс отметил, что в настоящий момент плагин требует порядка нескольких часов в неделю для поддержки и обслуживания.

Популярность темных интерфейсов для приложений взлетела после того, как в macOS Mojave был введен темный режим работы. Также была новость о том, что линейка iPhone от Apple в 2020 году будет выпускаться с OLED-дисплеями. Многие популярные приложения, включая YouTube, Facebook Messenger, Twitter, Google Maps уже имеют темные режимы, которые либо работают автоматически в зависимости от освещения, либо могут быть настроены вручную. В Chrome также недавно был добавлен темный режим для пользователей Mac. Любители темного режима говорят, что такой режим лучше для глаз и помогает сэкономить заряд батареи.

Пользователи, выбирающие для себя темные интерфейсы, пока еще в меньшинстве, однако этот функционал только набирает обороты. В какой-то момент темный режим может появиться и в ядре WordPress, но вряд ли это будет в ближайшем будущем. Плагин Dark Mode пока не готов для внедрения в ядро, поскольку он не поддерживает новый редактор. Джеймс надеется, что новый владелец плагина доведет это решение до ума, и в конце концов мы увидим темный режим в ядре WP.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: