Добавление Menu Customizer к ядру WordPress 4.3 официально одобрено

Добавление Menu Customizer к ядру WordPress 4.3 официально одобрено

Плагин Menu Customizer сегодня был внесен в WordPress транк, и он будет одной из основных возможностей релиза 4.3.

menuc

Примерно неделю назад функциональный плагин был экспериментально одобрен для слияния – он должен был пройти аудит a11y, а также PHP и JS тестирование. Получив огромное количество негативных откликов со стороны сообщества, участники ядра опубликовали настоящий призыв к сплочению, чтобы плагин все же был внесен в ядро, лишний раз подтвердив свои обязательства по итеративному улучшению кастомайзера.

Ник Холси, разработчик плагина, опубликовал многочисленные сравнительные тесты опыта взаимодействия и производительности для меню в кастомайзере и дефолтного меню в консоли. Райан Борен и Константин Обенланд также опубликовали эмуляцию работы плагина на iPhone 5 и 6.

Общее заключение Холси сводилось к тому, что управление меню через кастомайзер требует меньше времени в большинстве случаев, нежели управление меню стандартным способом:

«Специально для тестирования я добавил ссылки на оба интерфейса меню в админ-бар (в версии 4.3 будет иметься только одна ссылка – на кастомайзер). Я столкнулся с несколькими моментами, которые можно было улучшить, однако с позиции скорости работы версия с кастомайзером уверенно одержала победу в большинстве сценариев. Обратите внимание, что я сравнивал опыт продвинутых пользователей».

Menu Customizer – одна из наиболее спорных новых возможностей, добавленных в ядро WordPress за последнее время. Будет интересно посмотреть, как она будет воспринята пользователями в версии 4.3. Тем, кому эта возможность пришлась не по душе, озвучили свое мнение в первоначальном предложении, а также в независимых блогах в сети, однако в конечном счете их мнение не было услышано.

В данный момент официального таймлайна по удалению экрана в меню в консоли WordPress нет. Существующие меню пока что будут поддерживаться, однако пользователям придется постепенно привыкать к управлению меню через кастомайзер.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: