Embedly: простое встраивание контента с разных источников в WordPress

Embedly – это бесплатный сервис, разработанный специально для того, чтобы упростить встраивание разных типов контента на ваш сайт посредством карточек. Такой способ встраивания контента отличается удобством и является адаптивным. Пользователи могут поделиться контентом в социальных сетях, используя кнопки, которые имеются на каждой карточке.

embedly

На момент написания статьи сервис Embedly поддерживал более 300 разных контент-провайдеров.

embed1

Использование плагина

После того как вы скачаете и установите плагин, вы увидите новый пункт меню Embedly, в котором находятся две кнопки, позволяющие начать работу с плагином. Если у вас уже есть аккаунт в Embedly, вы можете войти под ним; в противном случае вам придется создать новый аккаунт, нажав на кнопку Get Started.

embed1

Затем вы будете перенаправлены к сайту Embedly, где вы сможете ввести свое логин, email, а также пароль для создания нового аккаунта.

embed2

Вам нужно будет ввести название вашего сайта, после чего вы будете перенесены обратно к консоли WordPress, где вы увидите сообщение о том, что вы можете встраивать URL-адреса в свои записи.

Перед тем, как приступать к встраиванию, вы должны проверить дополнительные параметры, где вы можете настроить некоторые опции для вывода ваших встроенных карточек. Вы можете менять следующее:

  • Опция Minimal удаляет левую панель с карточек.
  • Опция Light text предназначена для сайтов с темным фоном. В этом случае текст будет белым.
  • Позволяет включить или выключить кнопки шаринга, которые отображаются при наведении курсора мыши на карточку.
  • Вы можете задавать ширину карточки. Если оставить это поле пустым, карточка будет адаптивной.
  • Выравнивание карточки. Может быть по левому краю, по правому краю или по центру.

embed3

Теперь плагин полностью настроен и готов к использованию. Давайте посмотрим на то, как будет выглядеть встроенный контент.

Встраивание URL

Чтобы встроить ссылку в запись блога, добавьте новую запись или страницу, после чего вставьте ссылку в редактор записей. Вы увидите, как ссылка трансформируется в карточку Embedly. Она будет иметь некоторую миниатюру, фрагмент записи, а также ссылку на URL записи.

embed4

Вот как это будет выглядеть на работающем сайте с кнопками шаринга по правому краю – они будут появляться только при наведении курсора мыши на карточку.

embed5

Встраивание карт

Затем я попытался встроить карту Google. Для этого я перешел к Google Maps и выбрал требуемое географическое расположение – я выбрал Манчестер в Великобритании, несколько увеличил масштаб, после чего скопировал URL из строки браузера и вставил его в редактор записей. Ниже вы можете видеть, как плагин вставил активную карту Google с требуемым расположением, дополнив ее дополнительными ссылками.

embed6

Другие провайдеры

В данный момент сервис поддерживает свыше 300 разных провайдеров. Вы можете просмотреть полный список провайдеров здесь. Вот лишь некоторые из них:

Dribbble

embed8

YouTube

embed9

Quora

embed10

Twitter

embed11

Groove Shark

embed12

Мои мысли по поводу плагина

Данный плагин отличается прекрасным внешним видом и простотой использования. Мне нравится то, как выглядят карточки, которые создаются – все работает безупречно. Я вижу широкое поле использования этого плагина. Вы можете применять его для увеличения интереса пользователей к вашим записям, привлечения их внимания, добавления большей интерактивности и т.д. Встраивание карт Google – еще одна прекрасная возможность плагина, полезная для читателей. Вы можете использовать этот плагин для вывода карт на вашей контактной странице. Плагин очень легкий и простой в использовании, нежели большинство многофункциональных Google Maps плагинов.

В последнее время WordPress тоже стал обрабатывать встраивание медиа от разных провайдеров с помощью oEmbed. Вы можете увидеть список провайдеров, поддерживаемых в данный момент. Embedly обрабатывает гораздо больше разных источников, что делает его прекрасным плагином для встраивания контента в записи.

Плагин полностью бесплатный. Возможно, в будущем плагин будет поставляться с премиальными тарифами, но пока их нет. Можно предположить, что появится улучшенная аналитика и другие особенности.

Источник: wplift.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: