GitHub теперь стал поддерживать Emoji для pull-запросов, задач и комментариев

GitHub теперь стал поддерживать Emoji для pull-запросов, задач и комментариев

В прошлом месяце GitHub ответил на открытое письмо по поводу управления задачами – письмо подписали почти 2000 владельцев open source проектов. GitHub официально извинился за отсутствие коммуникации и пообещал добавить новые возможности.

react

Вскоре после публикации письма, GitHub представил шаблоны для задач (issues) и pull-запросов, позволяющие улучшить процесс взаимодействия с различными участниками.

Одно из требований, которое было включено в открытое письмо – добавление системы голосования, которая позволила бы отделить +1 от задач. Несмотря на то, что +1 представляет собой ценную обратную связь, менеджерам проектов все же требовался лучший интерфейс, позволяющий упростить ведение обсуждений.

GitHub ответил на это требование, добавив Emoji-реакции к pull-запросам, задачам и комментариям. Поддержка Emoji не является чем-то новым для GitHub, однако объединение Emoji в реакции позволило сделать комментарии более управляемыми:

«В большинстве случаев, особенно в популярных проектах, готовый результат – это огромный тред, забитый emoji и имеющий минимум контента, что значительно усложняет ведение дискуссий. С помощью реакций вы можете “снизить шум” в этих тредах».

Реакции в данный момент ограничены 6 emoji, которые чаще всего используются в обсуждениях GitHub:

github-reactions

«Реакции emoji должны значительно упростить жизнь менеджерам проектов, ведь они предлагают простой способ поиска консенсуса. С помощью Emoji-реакций можно оценить, насколько распространенным является баг. Также реакции позволяют выделить самые полезные комментарии в обсуждении».

Реакции Emoji, которые не так давно были внедрены в Slack и Facebook, все чаще появляются в различных приложениях и представляют собой альтернативный способ предоставления обратной связи. Path был одним из первых социальных приложений, в котором появились реакции (в 2012 году). Buzzfeed вынес эту возможность на новый уровень, добавив gif-реакции в конце статей:

buzzfeed-reactions

Возможность, которая когда-то была ограничена одними лишь социальными сетями, теперь охватила и рабочий процесс, упрощая ведение разговоров между крупными группами людей. В то время как emoji реакции – это еще один способ выражения своего мнения для людей, они также могут рассматриваться как система метрики, отслеживания и голосования.

Новый функциональный плагин Reactions для WordPress заслужил массивную критику, когда он был представлен на прошлой неделе. Даже если плагин никогда не появится в ядре, все эти разговоры о ценности Emoji в современном мире все равно очень полезны.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: