Гутенберг 6.3 улучшает доступность с помощью новых режимов навигации и отсвачения

Основные улучшения доступности являются главной особенностью на этой неделе Гутенберг плагин релиз. Версия 6.3 вводит новые режимы навигации и редактора для решения давних проблем навигации блока UI с экраном читателя. Редактор теперь загружается в режиме навигации по умолчанию. Риад Бенгелла охарактеризовал его как «важную веху с точки зрения доступности редактора» и объяснил, как он работает:

Это позволяет перемещаться из блока в блок с помощью одного нажатия Tab. Вы также можете использовать клавиши со стрелками для навигации между блоками. Как только вы достигнете блока, который хотите отсеить, вы можете войти в режим edit, нажав клавишу Enter. Ключ Escape позволяет вернуться к режиму навигации.

Эти режимы все еще находятся на ранней стадии разработки и потребуют дополнительного тестирования.

На WordCamp US 2018 в Нэшвилле, доступность команды вкладчик Аманда Раш дал мне демонстрацию того, что он хотел, чтобы перейти Гутенберг с экраном читателя. Использование редактора было мучительно трудно даже для простейших задач, таких как установка заголовка и написание содержания абзаца.

С тех пор команды Гутенберга и Доступности добились больших успехов в улучшении этого опыта. Новый поток взаимодействия в режиме навигации является одним из примеров их прогресса. Команды также работали вместе, чтобы решить коллекцию из 84 вопросов, которые Тенон создал на GitHub в мае, на основе выводов в WPCampus’ Гутенберг Доступность аудита. На сегодняшний день 54 из этих вопросов,многие из которых были связаны с доступностью чтения с экрана, были решены и помечены как закрытые.

Другие заметные обновления в Gutenberg 6.3 включают поддержку выравниваний текста в столбцах блоков таблиц, поддержку цвета границ для блока сепаратора и усовершенствования компонента BlockPreview, которые позволяют разработчикам просматривать блоки в любом контексте. Заканчивать связь столб отпуска для полного списка всех изменений в 6.3.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: