Gutenberg Blocks Design Library: готовые дизайны страниц с использованием существующих базовых блоков

Gutenberg Blocks Design Library – новый плагин, который предлагает готовые дизайны страниц, включая демо-контент, используя только базовые блоки, имеющиеся в WordPress. Бесплатная версия плагина поставляется с 50 разными дизайнами, которые пользователи могут импортировать из библиотеки Gutenberg Blocks Design Library. Здесь представлены простые дизайны для всех элементов проектирования страниц, таких как текст с изображениями, столбцы с заголовками, секции призыва к действию, списки участников команды, рекомендации, разметки контактных страниц и т.д.

Плагин полностью совместим с другими темами и плагинами для Gutenberg, поскольку он просто добавляет стили к уже существующим базовым блокам. Он может использоваться в комбинации с коллекциями блоков, такими как Atomic Blocks, Editor Blocks, CoBlocks, Caxton, Kadence, GhostKit, блоками WooCommerce и т.д.

Данный подход обладает несколькими важными преимуществами. Во-первых, простое добавление стилей в основное блоки позволяет избежать появления огромного массива новых блоков. Во-вторых, обеспечивается переносимость данных. Если пользователь деактивирует или удалит плагин по какой-либо причине, весь созданный контент по-прежнему останется доступным.

Хотя Gutenberg Blocks Design Library, как заявляют его разработчики, совместим со всеми темами WordPress, которые работают с новым редактором, внешний вид готовых дизайнов все же несколько варьируется в зависимости от темы. Я протестировал разные блоки с несколькими темами и обнаружил, что они адаптируются к дизайну и представлению активной темы. Это может быть как плюсом, так и минусом (к примеру, когда пользователь надеется, что дизайн будет точно соответствовать демо-режиму).

После установки плагина библиотека становится доступной по иконке моркови в меню в верхней части редактора. Пользователю будет предложено импортировать 50 бесплатных вариантов дизайна.

Создатели библиотеки Gutenberg Blocks Design Library также предлагают коммерческий сервис с «PRO-дизайнами». В течение бета-периода цены на сервис будут начинаться от $9 в год для одного сайта. Компания планирует предложить 1000 коммерческих дизайнов для подписчиков к ноябрю 2019. Новые дизайны будут выходить каждые две недели.

Плагин Gutenberg Blocks Design Library полезен для пользователей, которым не требуются продвинутые возможности многофункциональных конструкторов страниц, но при этом им нужны некоторые простые элементы страниц. Заполнитель позволяет пользователям понять, куда вставить свой собственный контент. Это более интуитивно, нежели импортирование XML для демо-контента. Плагин – прекрасный пример новых интересных продуктов, которые появились после введения Gutenberg.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: