Хостинг WP Engine проводит бета-тестирование поддержки WP-CLI

Хостинг WP Engine проводит бета-тестирование поддержки WP-CLI

WP Engine в данный момент проводят бета-тестирование поддержки WP-CLI. Тестирование проходит среди 200 выбранных партнеров. Многие клиенты довольны этим фактом, поскольку WP-CLI стал важной частью потока операций многих разработчиков WordPress.

wp-engine

«Мы считаем, что в случае с техническими продуктами лучше всего сначала предложить их партнерам, с которыми у нас имеются устойчивые рабочие связи, чтобы получить искреннюю обратную связь от специалистов. Таким образом, это поможет нам создать лучший продукт, после чего мы сможем уже предложить его более широкой аудитории», рассказал основатель компании Джейсон Коэн.

Никакого конкретного периода для бета-тестирования нет. Коэн сказал, что планирует предложить поддержку WP-CLI всем клиентам во всех тарифных планах.

«Период выхода из беты напоминает одно из правил Бойцовского клуба: бета будет продолжаться столько, сколько нужно», отметил Джейсон. «Если все пройдет гладко, и с особыми проблемами мы не столкнемся, то в таком случае мы сможем предложить поддержку быстрее, однако если мы найдем некоторые ошибки, нам потребуется время, чтобы их исправить. Основная наша цель – выпустить высококачественный продукт, а не просто выпустить его как можно быстрее».

Многие другие хостинг-компании, нацеленные на клиентов WordPress, такие как Bluehost, SiteGround и Site5, уже давно имеют предустановленный WP-CLI. Возникает вопрос, почему WP Engine до сих пор не добавили его. Коэн ответил, что это сделать гораздо сложнее, когда вы хотите предоставить WP-CLI всем клиентам без исключения.

«Некоторые наши конкуренты предлагают WP-CLI только для выделенных серверов, не касаясь виртуальных тарифных планов; мы же предлагаем его во всех тарифах. Вот почему это сделать сложнее: есть определенные проблемы с безопасностью (к примеру, когда запущенные системные команды выходят за пределы песочницы PHP, что делают многие WP-CLI команды) в многопользовательской системе, которые в меньшей степени затрагивают специализированные выделенные системы. Мы не хотим торопиться с этим, чтобы все сделать грамотно».

Коэн отметил, что решение поддерживать WP-CLI далось ему без каких-либо препятствий или проблем, однако WP Engine также параллельно работают и над запуском других технических инструментов. Среди последних можно назвать доработку Mercury, корпоративной HHVM платформы хостинга, которая была запущена в прошлом году.

«Мы создаваем и выпускаем функции, которые никто кроме нас не имеет», говорит Коэн. «Иногда мы предлагаем данный функционал первыми, иногда нет. Это является вполне естественным процессом для рынка с дюжиной хороших конкурентов, постоянно вводящих какие-либо инновации».

Партнеры по разработке, которым был предоставлен доступ к WP-CLI в процессе бета-периода, могут обратиться к списку уже известных проблем, отраженных в документации WP Engine – среди этих проблем можно отметить список команд, которые в данный момент не поддерживаются. Документация будет обновляться по мере того, как тестеры будут сообщать о найденных проблемах.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: