Как импортировать .docx документы в WordPress

Вам нравится писать посты в Microsoft Word вместо редактора WordPress? Хотите импортировать документы .docx в WordPress вместо копирования/вставки, что обычно нарушает форматирование? В данной статье мы посмотрим на то, как можно импортировать .docx документы в WordPress.

docxtowordpress

Почему вообще это может понадобиться?

Некоторые пользователи предпочитают набирать статьи в Microsoft Word, который поставляется вместе с удобной проверкой орфографии, тезаурусом, шаблонами, стилями и форматированием. Стандартный визуальный редактор WordPress не предлагает таких возможностей.

Еще один возможный сценарий использования – гостевой блоггинг. Если вы не хотите давать авторам доступ к вашей панели администратора WordPress, они могут присылать вам свои гостевые посты в формате .docx.

Наконец, у вас, возможно, уже имеется некоторый контент, хранящийся в .docx документах. Копирование и вставка из docx может быть довольно сложной, особенно если вы копируете контент из разных документов.

Держа в памяти все это, давайте посмотрим, как можно правильно импортировать .docx документы в WordPress, не ломая все форматирование.

Импорт .docx в WordPress

Первое, что нужно будет сделать – это установить плагин Mammoth .docx converter. После его активации вам нужно будет создать пост или отредактировать уже существующий. На экране редактирования записи вы найдете мета-поле, которое будет находиться под областью редактора.

Просто щелкните по кнопке Choose File, после чего выберите .docx файл, хранящийся на вашем компьютере.

docxconverter

Как только вы выберете файл .docx, плагин покажет вам три варианта представления для вашего документа. На вкладке Visual вы увидите, как документ будет выглядеть в WordPress.

previewdocx

Заметьте, что плагин будет игнорировать любые стили, применяемые к вашим .docx документам, такие как цвет текста, цвет фона, отступы, поля и т.д. Вместо этого он позволит вашей стилевой таблице в теме управлять этими параметрами.

Вы можете также просмотреть HTML-код, сгенерированный конвертером, просто щелкнув по кнопке Raw HTML. Вы можете щелкнуть по кнопке Messages, чтобы увидеть, были ли какие-либо уведомления или ошибки в процессе конвертирования.

Если вы удовлетворены тем, как выглядит документ на вкладке Visual, вы можете щелкнуть по кнопке «Insert into editor». Плагин вставит сконвертированный HTML-код в ваш редактор записей WordPress.

Вы можете продолжить работу над записью.

Плагин Mammoth .docx converter конвертирует .docx файл в чистый HTML, совместимый с WordPress. В данный момент плагин поддерживает следующие возможности:

  • Заголовки
  • Списки
  • Таблицы (импортируются без форматирования, такого как рамки и цвета ячеек)
  • Plain HTML-форматирование, такое как bold, superscript, subscript.
  • Изображения, встроенные в документ, импортируются в WordPress
  • Ссылки
  • Текстовые поля конвертируются в элементы p

Плагин ничего не меняет в исходном .docx документе, он даже не сохраняет его на WordPress-сайте.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: