Как изменить URL для страницы входа в консоль WordPress

Чтобы добавить дополнительный уровень безопасности к своему WordPress-сайту, вы можете сменить URL-адрес для страницы входа в панель администратора. Делается это достаточно быстро.

Предотвратить взлом WordPress-сайта обычно несложно, если следовать рекомендациям. Одна из таких рекомендаций заключается в том, чтобы изменить базовый URL-адрес для входа в WordPress. В результате этого злоумышленникам придется приложить дополнительные усилия, чтобы войти в панель администратора WP. Смена URL-адреса для входа в WP помогает избежать брутфорс-атак с перебором паролей.

Плагины, позволяющие сменить URL для страницы входа в WordPress

Использование плагина – лучший способ смены URL-адреса для страницы входа. Вам не понадобится редактировать базовые файлы WordPress, что нередко ведет к проблемам с безопасностью.

Скрываем URL для входа в WordPress

Мы рассмотрим один плагин, с которым мы работали более 4 лет. С ним у нас не возникало проблем.

Шаг 1: Устанавливаем и активируем Rename wp-login.php

Вам нужно посетить страницу установки плагина из консоли WordPress. Найдите плагин Rename wp-login.php, установите его и активируйте.

Шаг 2: Устанавливаем новый URL для входа в WordPress

После активации плагина вы будете перенаправлены на страницу с постоянными ссылками. Прокрутите вниз и установите новый URL для входа в WordPress, после чего сохраните изменения.

Протестируйте свой скрытый URL

Посетите свои базовые URL-адреса (wp-admin & wp-login.php) и убедитесь в том, что они перестали быть активны. После чего перейдите по новому URL и попробуйте войти в консоль.

Подсказка

Убедитесь в том, что вы задали рандомный URL, после чего запишите его куда-либо, чтобы не забыть. Если вы вдруг забыли адрес, вы можете подключиться по FTP к серверу и деактивировать плагин, переименовав его папку, которая расположена в /wp-content/plugins (или переименовав всю папку с плагинами).

Источник: https://didgit.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: