Команда WP рассматривает идею автоматического обновления WordPress 3.7 до 3.8

Команда WP рассматривает идею автоматического обновления WordPress 3.7 до 3.8

WordPress 3.7 ‘Basie’ был выпущен 24 октября 2013 года. В этом релизе появились автоматические обновления для минорных версий. И, хотя он не был помечен таковым, но WordPress 3.7 эффективно функционировал как LTS-релиз, т.е. релиз с долгосрочной поддержкой. Все обновления безопасности и важные баг-фиксы распространялись вплоть до версии 3.7.

На этой неделе Аарон Жорбин, разработчик WordPress, задался вопросом, не пора ли прекращать выпуск фиксов для 3.7-4.0, и вместо этого обновить все те сайты напрямую до 4.1.

Согласно статистике версий на WordPress.org, 0,4% отслеживаемых сайтов используют WordPress 3.7. «Я хотел бы сначала увидеть опубликованное предложение с причинами, данными по использованию, а также любыми другими компромиссами/соображениями, после чего некоторое время собирать обратную связь, прежде чем делать такое обновление», – отметил Джо МакГилл.

«Мне непонятно, что должно произойти, чтобы мы выполнили такой шаг».

Разработчики отметили, что WordPress автоматически обновляет минорные версии; если защита не будет встроена для автоматического обновления мажорных (главных) версий, то в таком случае пользователи просто потеряют доверие к данной системе.

«Мы должны убедиться в том, что все пользователи с устаревшими сборками будут так или иначе предупреждены. Затем уже они сами могут принять решение отключить обновления…», – отметил Эндрю Озз.

Дальнейшее обсуждение вопроса привело к тому, что команда согласилась с актуальностью обновления сайтов с версии 3.7 до версии 3.8. Впоследствии версии будут подтягиваться к 4.1. «Это также можно сделать и с помощью API. Сначала мы переводим небольшой процент сайтов, затем останавливаемся и анализируем это, после чего увеличиваем процент», – отметил Жорбин.

Предложение будет сформировано участниками основной команды WordPress и опубликовано на сайте Make WordPress Core для последующего обсуждения.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: