Компания WPForms приобрела Pirate Forms, плагин прекратит свое развитие

Компания WPForms приобрела Pirate Forms, популярный WordPress-плагин для контактных форм и SMTP, изначально разработанный ThemeIsle в 2015. Анонс совпал с Международным пиратским днем, однако «пиратский» брендинг плагина будет ликвидирован; всем пользователям плагина будет предложено перейти на WPForms.

Pirate Forms был приобретен соучредителем и CEO WPForms Сеидом Балхи (Syed Balkhi) полностью за наличные деньги. Хотя плагин в настоящий момент имеет более 300 000 пользователей на WordPress.org,  его функции и возможности уступают WPForms, а его создателям не хватило ресурсов, чтобы поддерживать его в актуальном виде.

Pirate Forms приобрел популярность за счет того, что это был простой плагин форм (без функций конструкторов) для владельцев сайтов, которым просто требовалась отдельная контактная форма.

«Когда большинство других плагинов нацеливались на мега-функциональность с кучей настроек, опций и других вещей, Pirate Forms делал ставку на простоту и легкость», – отметил представитель ThemeIsle Karol K в прощальном посте к плагину.

«Другими словами, плагин работает сразу после установки без каких-либо дополнительных настроек (кроме добавления формы на контактную страницу). Тогда подобный подход был довольно свежим по сравнению с кучей сложных плагинов с длинными пошаговыми мастерами настройки».

Pirate Forms больше не отвечает реалиям 2018 года, и потому ThemeIsle решили найти покупателя, чтобы высвободить ресурсы на выпуск темы Hestia 2.0.

«Это приобретение еще больше укрепляет позиции WPForms в экосистеме WordPress»,- отметил Сеид. Ожидается, что многие пользователи перенесут свои формы в WPForms, поскольку Pirate Forms прекратит активное развитие.

Путь миграции к WPForms встроен в свежую версию Pirate Forms, и Сеид описывает этот процесс как «плавный переход». Пользователи могут выбрать и другой плагин форм, но в таком случае у них не будет инструментов для миграции, которые бы могли импортировать настройки email-уведомлений и подтверждений для существующих форм. Те, кто приобрел Pirate Forms Pro, получат бесплатную лицензию WPForms Pro на год.

WPForms имеет более 1 млн активных установок, и в настоящий момент его рейтинг составляет 4.9/5. Конструктор форм WPForms более продвинутый, чем тот, что использовался в Pirate Forms, и бесплатная версия позволяет пользователям создавать контактные формы, формы подписки, формы оплаты, оффлайн-формы, многостраничные формы и многие другие способы получения обратной связи. Также плагин совместим с темами ThemeIsle.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: