Logaster Logo Generator – бесплатный плагин для создания логотипа

Одним из важных этапов в процессе создания сайта является разработка логотипа. В настоящие время создать логотип не очень сложно, не обязательно искать дизайнера и тратить много денег. Можно попробовать использовать различные он-лайн инструменты для этой цели.

Один из таких инструментов –   плагин Logaster Logo Generator. Он поможет вам легко и быстро создать неплохой логотип для вашего сайта. Его разработала компания Logaster – отечественный он-лайн сервис который предоставляет возможность создать логотип  и другие компоненты корпоративного стиля.

Преимущества плагина

  • Плагин полностью интегрирован в  WordPress
  • Понятный и удобный интерфейс
  • Большое количество иконок на различные темы
  • Синхронизация с сайтом Logaster
  • Логотип в небольшом разрешении доступен бесплатно
  • Логотип доступен в растровых и векторных форматах

Как создать логотип с помощью плагина

Для начала нужно установить плагин. После этого в админ-панели WordPress появится вкладка “Logos”. Далее процесс создания логотипа включает в себя нескольких шагов:

Шаг 1. Укажите название сайта и выберите его тематику. Также можно ввести слоган, если хотите чтобы он отображался в логотипе. После этого кликните “NEXT”.

screenshot-1 (4)

Шаг 2. Плагин подберет для вас множество вариантов логотипа. Когда вы увидите подходящий логотип, то выберите его и кликните “NEXT”. Если же вам понравился логотип, но вам нужно его отредактировать, то выберите его и кликните “Edit logo concept”. Если вы не можете найти подходящий логотип, то попробуйте найти нужную иконку через поиск.

screenshot-2 (1)

В редакторе можно изменить размещение  элементов логотипа и их размер, изменить  текст и шрифт, выбрать цвет иконки и текста. Также есть возможность добавить тени к тексту или иконке.

screenshot-3

Шаг 3. После редактирования кликните “NEXT” и сохраните готовый логотип. Дальше вы увидите финальную страницу с вашим логотипом, инструкцией как его использовать и примерами продукции с ним.

screenshot-4

Если вам нужно создать дополнительную продукцию, то кликните “Get BrandKit” и откроется сайт Logaster. Там вы сможете создать и скачать всю необходимую продукцию.  

Стоимость логотипа

Логотип в небольшом разрешении можно скачать бесплатно (для сайта этого будет вполне достаточно). Если вы хотите получить  логотип или другую продукцию в высоком разрешении, то за нее нужно немного заплатить. Все цены указаны на сайте Logaster.

Заключение

В целом, плагин хорошо справляется со своей задачей. С его помощью можно быстро создать хороший логотип и скачать его бесплатно в небольшом разрешении. Также радует возможность создания дополнительной продукции, она может быть очень полезна многим людям, например начинающим предпринимателям, которые смогут создать весь фирменный стиль за несколько минут и без особых затрат.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: