Micro.blog добавляет Tumblr Кросс-Публикация

В минувшие выходные Micro.blog добавил Tumblr кросс-размещение в свой сервис в ответ на приобретение Automattic компании. Micro.blog пользователи теперь могут избрать, чтобы их блогавтоматически синдицированный на Tumblr.

Хотя Tumblr является своего рода конкурентом Micro.blog в социальных сетей и микроблогов службы, основатель Мантон Рис сказал, что он видит Tumblr как более социальной сети:

Я обычно избегают добавления блога хостинг услуг Micro.blog в доступных кросс-размещение направлений. В конце концов, если это хороший блог хозяина, что я мог бы рекомендовать в качестве основного блога, почему бы не просто разместить все там, а не с помощью Micro.blog собственный блог хостинг? Но чем больше я использовал Tumblr в последние пару недель, тем больше я думаю о Tumblr как сообщество во-первых и блог хост второй.

Micro.blog может иметь некоторое сходство с Tumblr, но сервис имеет совершенно другой вкус. Он стал альтернативным отверстием для полива инди-энтузиастов веб с его поддержкой Webmention и Micropub протоколов. Многие, кто использует эту услугу, кажется, уже убеждены в ценности хостинга блог, который не зависит от основных социальных средств массовой информации бункеров.

Micro.blog уже имел несколько функций, связанных с Tumblr, встроенных в платформу. Пользователи могут следить за блогами Tumblr на Micro.blog, посещая канал Discover и подключая любое доменное имя Tumblr. Micro.blog пользователи могут также добавить свои собственные каналы Tumblr для своих учетных записей, чтобы последователи могли видеть сообщения из своего основного микроблога и блога Tumblr.

На недавнем эпизоде подкаста Core Intuition под названием«Гораздо больше мегафон»,Рис и соведущий Даниэль Jalkut, разработчик MarsEdit, спекулировать на будущее Tumblr и обсудить некоторые ключевые различия от службы Micro.blog и социальной сети. Micro.blog действует больше как совокупность блогов со всего Интернета, в то время как tumblr блогов аспект ограничивается Tumblr счетов только.

Обе сети направлены на то, чтобы сделать блоги проще и, кажется, сосредоточиться на короткий стиль должностей. Тем не менее, Micro.blog является более социальной сети для независимых микроблоггеров, которые хотят подключить их содержание к потоку блогов. Tumblr является блог-сервис, который имеет симбиотические отношения с общинами его издательские возможности позволяют. Он имеет потенциал, чтобы стать наиболее важной социальной сети на открытой сети, учитывая его активную базу пользователей и automattic приверженность независимой публикации.

И Рис, и Jalkut заявили, что они были оптимистичны, что приобретение Automattic Tumblr введет больше возможностей для Micro.blog и MarsEdit, так как влияние компании облегчает продажу стоимости владения собственным блогом. Долгое время API От Tumblr не поддерживал некоторые ключевые особенности MarsEdit, и Jlkut выразил надежду, что с Automattic у руля API может измениться, чтобы поддерживать типы вещей, которые нужны его клиентам.

В посте, опубликованном вскоре после приобретения, Рис сказал, что он считает, Tumblr имеет много совпадений с Micro.blog и просмотров Automattic как имеющие «общее видение будущего, которое охватывает содержание собственности, поддерживает здоровые сообщества, и deemphasizes массивных социальных сетей «. Те, кто ценит блоги и блоги надеются, что новая собственность Tumblr возродит некоторые из социальной магии, которая присутствовала в первые дни в Интернете, но с тех пор стала более скудной.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: