NetNewsWire 5.0 RSS Reader перестроен из Царапины, Теперь бесплатно и с открытым исходным кодом

NetNewsWire 5.0 был выпущен на этой неделе, как полностью перестроен, бесплатно и с открытым исходным кодом Mac приложение. Назад в своих более предыдущих днях, 17-летний читатель RSS был широко сосчитан как самое лучшее имеющееся. С момента своего создания, приложение перешло из рук в руки несколько раз через два приобретения, наконец, посадка домой со своим создателем, Брент Симмонс, в августе 2018 года.

NetNewsWire 5.0 сохраняет большую часть своего первоначального характера, включая современные функции, такие как поддержка JSON Feed, Dark Mode, умный канал «Сегодня», синхронизация через Feedbin, звездные статьи и многое другое. Это совершенно новое приложение, которое не использует код из предыдущих версий. Пользователи, обновляющие старые коммерческие версии, могут экспортировать OPML из старого приложения и импортировать его в приложение NetNewsWire 5.0.

Примечательно отсутствие от приложения является возможность синхронизации данных на разных устройствах. Сейчас это возможно только в том случае, если пользователи подключают Feedbin. Симмонс сказал, что он работает с участниками на ioOS версии приложения.

Хотя он, возможно, еще не так много функций, как некоторые из его современников, возвращение NetNewsWire был отмечен теми, кто надеется, что RSS может быть одним из ключевых технологий для рассечения веб-пользователей из социальных медиа бункеров. NetNewsWire возвращается в поддержку этой миссии, которая выделена на главной странице приложения:

Мы поддерживаем открытую сеть. Большие сайты социальных сетей наносят ущерб обществу и подрывают демократию — и мы считаем, что один из способов выхода из этого заключается в том, чтобы наши новости через открытый Интернет, а не из Twitter и Facebook.

NetNewsWire является частью ремонта веб мы потеряли, и это часть создания веб мы хотим. Эта будущая сеть не должна включать вирусные высказывания ненависти, злоупотребления, массовую корпоративную слежку или успешные операции влияния враждебных правительств и организаций, выступающих против демократии.

NetNewsWire больше не принадлежит и не спонсируется какой-либо корпорацией. В самом деле, GitHub репо приложения имеет документ поддержки, который говорит: «Первое: не посылайте деньги. Это приложение написано для любви, а не деньги «. В нем излагаются ценности проекта:

NetNewsWire это все о трех вещах:

Открытая паутина
Высококачественные приложения с открытым исходным кодом Mac и iOS
Сообщество, которое любит оба вышеуказанных

В отличие от недавних экспериментов и разговоров вокруг поддержания инфраструктуры с открытым исходным кодом,подход NetNewsWire дает проекту творческую свободу рисковать и поставлять программное обеспечение в своем собственном темпе.

Когда один из комментаторов спросил в Твиттере о бизнес-модели NetNewsWire, создатель Ruby on Rails Дэвид Хайнемайер Ханссон прокомментировал отсутствие у проекта плана получения прибыли.

«Не все нуждается в бизнес-модели», сказал Ханссон. «Написание программного обеспечения с открытым исходным кодом для удовольствия, для интеллектуального вызова, для выражения творчества, являются уважительным причинам. То же самое тоже идет для написания и обмена. Фильтрация все через ГДЕ-S MONEY это болезнь души.

«С открытым исходным кодом RSS reader, который не работает услуга не нуждается в бизнес-модели. Индивидуальный издатель платить гроши для размещения блога с RSS не нужна бизнес-модель «.

Если вы ищете нового RSS читателя для агрегирования новости в более спокойной среде, чем Twitter или Facebook может обеспечить, NetNewsWire является сильным открытым исходным кодом вариант с захватывающим будущим вперед. Немногие приложения имеют такой долговечность, и это будет интересно посмотреть, как она развивается как приложение Mac с открытым исходным кодом. По мере версии 5.0,оно все еще справедливо минималистское обезоткоимо обезоткоить но имеет много момент и запальчивое сообщество за им, которое в этом случае доказывало более ценно к обеспечивать свое будущее.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: