Новая дефолтная WordPress тема Twenty Seventeen была внесена в релиз 4.7

Новая дефолтная WordPress тема Twenty Seventeen была внесена в релиз 4.7

twenty-seventeen2

WordPress 4.7 будет поставляться с новой дефолтной темой в декабре. Дэвид Кеннеди внес Twenty Seventeen в ядро на днях в качестве своего первого коммита в WordPress. Все остальные вопросы разработки проекта теперь будут решаться через Trac.

В своем предложении по слиянию Кеннеди описал Twenty Seventeen как «амбициозную тему, имеющую креативную главную страницу и простой процесс настройки для пользователей». Это первая дефолтная тема, которая была разработана специально для бизнес-сайтов. Тема включает в себя 4 настраиваемых панели на главной странице (что можно видеть в демо-примере ниже), которые могут выводить контент с существующих страниц. Тема также включает в себя поддержку загрузки произвольного логотипа и использует SVG-иконки.

Twenty Seventeen будет предлагать три разных цветовых схемы: светлую, темную и произвольную (которая может быть задана через селектор цветов).

«Twenty Seventeen будет поставляться с текущей реализацией панелей в теме без видео-хэдеров», отметил Кеннеди во время прошедшей встречи разработчиков ядра. Тикет по добавлению поддержки видео-хэдеров в ядро открыт на Trac, и участники работают над внедрением этой возможности. Вряд ли эта функция будет доступна в первой итерации темы Twenty Seventeen, однако в новых версиях она обязательно появится.

«Видео хэдеры – вполне посильная задача для нас», отметил Ник Холси во время прошедшей встречи. «Нужно лишь определиться с лучшим подходом к решению этого вопроса».

Участники также обсуждают создание мульти-панельной страницы, позволяющей пользователям выбирать контент для разных разделов. Это значительно улучшило бы тему Twenty Seventeen, но участники решили, что необходимо потратить больше времени на разработку этой возможности в виде функционального плагина.

«Что касается мульти-панелей, я согласен, что пока они не готовы», отметил Кеннеди на канале Slack #core. «Это не умаляет ту огромную работу, которая была проведена над ними. Но они требуют большего. Я думаю, что их нужно вынести в функциональный плагин. Нужно их доработать. Ядру нужно такое решение, и это поможет привлечь больше людей для того, чтобы сделать решение еще лучше».

Над Twenty Seventeen в данный момент работает 59 участников, и, возможно, их количество вырастет к концу релиз-цикла 4.7. Тема только выиграет от активного тестирования в разных средах, что позволит ей стать новой профессиональной дефолтной темой для WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: