Новый скрипт восстанавливает вкладки в каталоге плагинов WordPress

Одна из распространенных жалоб, связанных с редизайном каталога плагинов WordPress – использование ссылок Read more вместо вкладок. Авторы плагинов и пользователи считают, что вкладки упрощают доступ к информации. Текущий редизайн заставляет посетителей каталога прокручивать страницу и щелкать по разным ссылкам Read more для получения дополнительных сведений.

В Trac есть тикет, который предлагает включить специальное меню для быстрого перехода к определенной секции Readme файла. Неясно, будет ли добавлена эта возможность, но если вы хотите восстановить разметку, построенную на вкладках, вы можете воспользоваться следующим скриптом, созданным Nicolas Jonas.

Согласно OpenUserJS, пользовательские скрипты (userscripts) – это браузерные дополнения с открытым кодом, которые могут модифицировать веб-страницы во время их загрузки. Применение скриптов – это примерно то же самое, что установка плагинов WordPress для восстановления утраченной функциональности. Исходный код дополнения от Jonas представляет собой микс из CSS и jQuery для генерации вкладок.

Чтобы установить дополнение WordPress.org Plugin Directory Tabs в Firefox, вам нужно будет сначала установить расширение Greasemonkey  – оно позволяет запускать userscripts в браузере.

Jonas разработал дополнение за полчаса, воспользовавшись CSS-кодом из генератора. Вкладки имеют синий фон с белым текстом. Jonas открыт к предложениям и рекомендует всем тем, кому требуется другой дизайн кнопок, создавать темы с CSS-кодом на его странице OpenUserJS.

Мы протестировали дополнение в Firefox 52.0.2 – все работает как положено. Навигация с помощью вкладок гораздо лучше, чем использование ссылок Read more. Не нужно использовать прокрутку, да и вся информация видна. Иными словами, просмотр страницы плагина с вкладочным интерфейсом – это лучший опыт взаимодействия.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: