Организация WordPress Foundation подала в суд на владельцев доменных имен с WordPress

Организация WordPress Foundation подала в суд на владельцев доменных имен с WordPress

Организация WordPress Foundation выступила против компаний, которые продвигают свой бизнес при помощи доменных имен, содержащих слово «Wordpress».

wordpress_law

WordPress Foundation, некоммерческая организация, основанная Мэттом Мулленвегом для проекта с открытым кодом WordPress, предъявила иск владельцам TheWordPressHelpers.com и других доменов. В иске утверждается, что Edward Jeffrey Yablon и PC-VIP, Inc посягнули на товарный знак WordPress, а использование указанных доменных имен является киберсквоттингом.

Ответчики владеют несколькими связанными с WordPress доменными именами, включая TheWordPressHelpDesk.com, TheWordPressTrainers.com, TheWordPressTeachers.com, TheWordPressDoctors.com, WordPressTraffic.com и TheWordPressTutors.com. Все эти доменные имена перенаправляют на TheWordPressHelpers.com.

Организация WordPress Foundation имеет инструкции касательно того, как третьи стороны могут использовать товарные знаки WordPress. Одна из инструкций гласит, что они не должны быть использованы в доменных именах.

Согласно иску, WordPress Foundation неоднократно обращалась к ответчикам в этом году, призывая их отказаться от использования товарных знаков. Однако ответчики не только не остановились на этом, но и 12 мая ответчик Yablon еще и подал опротестование в USPTO Trademark Trial and Appeal Board, чтобы попытаться отменить одну из заявок на товарный знак WordPress.

Истец просит в судебном порядке прекратить использование товарного знака ответчиком, отклонить судопроизводство по возражениям ответчиков, передать истцу любые доходы, связанные с использованием товарных знаков WordPress, выплатить $100,000 за каждое доменное имя, передать доменные имена организации и оплатить все затраты и убытки.

Источник: http://domainnamewire.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: