Первая бета-версия WordPress 5.0 Beta 1 стала доступна для тестирования

Первая бета-версия WordPress 5.0 Beta 1 стала доступна для тестирования

На днях вышел предвестник WordPress 5.0 – первая бета-версия нового релиза. Главные компоненты, требующие тестирования – редактор Gutenberg, дефолтная тема Twenty Nineteen, а также все прошлые дефолтные темы, которые были обновлены для совместимости с новым редактором.

Перед обновлением своего сайта до WordPress 5.0 beta 1 убедитесь, что вы используете Gutenberg 4.1. Полнофункциональным считается только релиз 4.1 (и все последующие). Он активирован на более 580 тыс. установок.

Бета-версия WordPress 5.0 beta 1 вышла на 5 дней позже, чем было запланировано. Разработчики выразили обеспокоенность тем, что осталось очень много проблем на GitHub, требующих решения в 5.0.

Гэри Пендергаст, отвечающий за слияние Gutenberg с WP, отметил, что даты релиз-кандидатов могут быть изменены при необходимости.

«Мы можем сдвинуть выпуск релиз-кандидатов, если это будет нужно, но это может и не повлиять на ожидаемую дату релиза», – отметил Гэри. – «Если нам придется надолго сдвинуть выпуск релиз-кандидатов, то тогда уже понадобится пересмотреть и саму дату релиза WP 5.0».

Команда Gutenberg пока не опубликовала предложение о слиянии. В сентябре Гэри отметил, что «руководители Gutenberg в конечном счете несут ответственность и за предложение о слиянии», однако сроки пока еще не определены.

Волонтеры, поддерживающие руководство Gutenberg, впервые встретились вчера на канале #core-docs. Крис Ван Паттен будет координировать разработку документации, чтобы подготовить все гайды по Gutenberg для релиза 5.0 в течение следующих 5 недель.

Тестировщикам рекомендовано ознакомиться со списком известных багов перед тем, как публиковать новый отчет на форуме Alpha/Beta или на Trac.

Если расписание релиза не изменится, то осталось 25 дней до выхода WordPress 5.0.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: