Первый взгляд на Twenty Sixteen – новую дефолтную тему в WordPress

Первый взгляд на Twenty Sixteen – новую дефолтную тему в WordPress

В WordPress 4.4 появится совершенно новая тема по умолчанию: Twenty Sixteen. Процесс отбора темы на звание Twenty Sixteen был достаточно долгим, занял несколько месяцев. Команда WordPress рассмотрела разные темы, и в конечном счете решила остановиться на следующей, которую вы можете видеть ниже на скриншоте:

00.twentysixteen

Twenty Sixteen будет включать в себя новый дизайн, напоминающий традиционный блог. Он адаптируется к разным устройствам и является очень удобным в использовании. Вот что говорит по этому поводу разработчик темы, Takashi Irie:

«Twenty Sixteen использует модернизированный подход к популярному расположению элементов – горизонтальный титул и дополнительный сайдбар справа идеально подходят как для блогов, так и для других сайтов. Тема имеет разные варианты цветовой гаммы, которые позволяют вам создать свою собственную Twenty Sixteen. Тема была разработана на основе гармоничной fluid grid-сетки с учетом подхода mobile first. Это означает, что она будет великолепно работать на всех устройствах»

Путь к выпуску новой дефолтной темы является довольно долгим, но команда уже сделала первые шаги. Следующий шаг – добавление базового кода к ядру. Затем уже начнется период тестирования и выпуска патчей.

Что думаете по поводу дизайна новой темы?

P.s. Еще больше изображений новой темы с разной цветовой гаммой и в разных видах (без сайдбара и т.д.) вы можете посмотреть по следующей ссылке.

Источник: make.wordpress.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: