Плагин Block Options был переименован в EditorsKit

WordPress-разработчик Джеффри Каранданг переименовал свой плагин Block Options в EditorsKit. Джеффри создал Block Options еще до основания CoBlocks, который недавно был приобретен GoDaddy. Плагин Block Options изначально предназначался для управления видимостью блоков, однако с тех пор он заметно расширился и включил в себя многочисленные функции для управления блоками Gutenberg. Сегодня EditorsKit предлагает следующие возможности:

  • Опции видимости для девайсов
  • Опции видимости для залогиненных пользователей
  • Настройка логики вывода
  • Интеграция с ACF
  • Функция Block Guide Lines

«Как бы мне ни нравилось название Block Options, оно стало чересчур общим и часто используется теперь в самом редакторе Gutenberg», – отметил Джеффри. – «Я решил сменить название на что-то более цепляющее и отвечающее такой цели, как настройка блоков для создания страниц в новом редакторе.

Название EditorsKit произошло от Editor’s Toolkit. Я постепенно двигался к созданию набора инструментов, которые помогут пользователям совершать удобную навигацию по редактору, также предлагая им и контроль видимости».

В версии 1.4 плагина была представлена новая функция Block Guide Lines, которая выходит за рамки управления видимостью. Она позволяет пользователям включать/отключать направляющие линии для заголовков и блоков редактора, чтобы проверять границы элементов. Эта функция особенно полезна при разработке вложенных блоков.

Последний главный релиз плагина также улучшил UI и UX благодаря новому модальному окну Visibility Settings для централизованного управления всеми опциями видимости. Модальное окно включает в себя вкладку Advanced, где содержатся более сложные параметры, которые, скорее всего, будут использоваться разработчиками. Среди таких опций можно отметить настройку произвольной логики, а также поддержку видимости для ACF.

Джеффри планирует расширять EditorsKit, включив в него больше разных инструментов. В дорожной карте значится введение параметра для автосохранения, а также поддержка классов body для шаблонов страниц.

Вы можете посмотреть следующее видео, чтобы ознакомиться со всеми нововведениями:

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: