Плагин Customizer Theme Switcher официально предложен для включения в WordPress 4.2

Плагин Customizer Theme Switcher официально предложен для включения в WordPress 4.2

На этой неделе Ник Холси официально предложил внести функциональный плагин Customizer Theme Switcher в WordPress 4.2. Холси описал цель внедрения возможности переключения тем в кастомайзер: «Интегрируя темы напрямую в кастомайзер, мы можем значительно упростить лайв-превью, а также сделать взаимосвязь темы с ее опциями более понятной для пользователей».

Холси объяснил, что новый интерфейс – это часть долгосрочного плана по переносу всей функциональности раздела Appearance (Внешний вид) в кастомайзер. «Будущая дорожная карта включает в себя меню, установку тем, а также улучшения виджетов, которые сделают кастомайзер прекрасной заменой соответствующих администраторских страниц».

Предложение Ника включает в себя видео, которое показывает, как пользователь может применить кастомайзер для выбора и предварительного просмотра доступных тем.

Важно отметить, что если этот функциональный плагин будет готов к введению в ядро, пользователям не понадобится больше искать и устанавливать темы через узкую панель кастомайзера. Customizer Theme Switcher предназначен для предварительного просмотра и активации тем, которые уже были установлены. Участники проекта предложили перенаправить ссылку Themes, которая присутствует в админ-баре, на кастомайзер, что, возможно, будет реализовано в WordPress 4.2.

В будущем Холси планирует внести установку тем в кастомайзер, однако для этого понадобится приложить огромные усилия. Будет очень сложно сделать интерфейс, который позволит решить проблемы тесноты и неудобства кастомайзера.

Чтобы получить более детальную информацию, вы можете посмотреть пост Холси в блоге Make/Core. Если вы хотите протестировать новый интерфейс для переключения тем, вы можете скачать плагин Customizer Theme Switcher с WordPress.org.

Все обновления по поводу того, появится или нет Customizer Theme Switcher в ядре WordPress, будут доступны в течение следующих нескольких недель.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: