Предложен новый функциональный плагин: oEmbed API для записей WordPress

Предложен новый функциональный плагин: oEmbed API для записей WordPress

В WordPress имеется белый список, состоящий из 31 доверенного сайта. С этих сайтов пользователи могут встраивать (oEmbed) контент. Однако в этом списке отсутствует один важный источник – сам WordPress. Во время обсуждения функциональных плагинов, которое прошло на этой неделе, Pascal Birchler и группа участников предложила идею ввести встраивание для WordPress записей:

«В целом, мы хотим сделать WordPress отдельным oEmbed-провайдером. Тогда пользователи смогут вставить URL из какого-либо WordPress-блога, и запись тут же будет встроена. Сложность здесь заключается в том, что нужно рассматривать другие WordPress-сайты как oEmbed-провайдеры и внести их в белый список. Конечная точка oEmbed требует введения WP-API, т.е. она не появится до тех пор, пока API не будет добавлен в ядро».

Предложенный функциональный плагин oEmbed API в данный момент разрабатывается на Github. Он требует для своего использования WordPress 4.3 beta 3 или выше, а также версию 2 плагина WP REST API.

Мэл Чойс, автор тикета про данный функционал, создала макет того, как могли бы выглядеть встроенные записи WordPress:

wordpress-oembed

Тикет стал источником активных обсуждений, причем были великолепные доводы как за, так и против. Этой функцией вполне могут злоупотреблять, что ставит новые проблемы перед разработчиками.

Разработка функционального плагина пока что находится на зачаточной стадии. Обсуждение относительно его реализации продолжается. Паскаль отметил, что команде нужна помощь с дизайном и разработкой, особенно с автоматическим обнаружением oEmbed. Если вы хотите вступить в дискуссию, присоединяйтесь к чату #feature-oembed в Slack.

Источник: wptavern.com

Мое мнение: не вижу причин для ввода такого функционального плагина в ядро. Почему бы не обойтись обычными ссылками для того, чтобы указать на запись? И что будет, если встроенная запись была удалена на сайте? Останутся пустые места? Или кривая ссылка, по которой ничего не встраивается?

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: