Превью PDF, а также другие изменения, связанные с медиафайлами в WordPress 4.7

Превью PDF, а также другие изменения, связанные с медиафайлами в WordPress 4.7

Среди многочисленных улучшений, реализованных в WordPress 4.7, отдельно стоит отметить улучшения медиатеки. До версии 4.7 пользователи, загрузившие файлы в медиатеку и изменившие их заголовок (title), больше не могли найти эти файлы по их названию. Спустя четыре года, как был создан тикет, эта проблема была решена. Теперь пользователи смогут вести поиск медиа по названию файла.

PDF-файлы будет гораздо проще просматривать, поскольку медиатека теперь будет создавать превью первой страницы файла. Превью будет выводится в медиатеке и на страницах вложений.

pdfpreviews

Чтобы сгенерировать превью, хостинг должен поддерживать Imagick, ImageMagick и Ghostscript. Если поддержка не будет обнаружена, то в таком случае WordPress просто сохранит вложение без генерации превью.

В версии WordPress 4.6.1 для изображений, загружаемых в медиатеку и имеющих пустое значение ALT, брался автоматически сгенерированный текст ALT на базе текста Caption или заголовка изображения. Если заголовок изображения нечитабельный, как это часто бывает у фотографий, загруженных с цифровых камер, текст ALT становился бессмысленным.

В WordPress 4.7 откаты к caption и к заголовку изображений будут удалены. Откаты были введены для того, чтобы гарантировать, что каждое изображение имеет текст ALT. Время показало, что эта практика не очень удобна для людей, использующих программы чтения с экрана.

Поскольку откаты будут удалены, пользователям нужно будет явно задавать текст ALT. По словам Джо МакДжилл, изменение не затронет уже опубликованный контент.

Разработчикам настоятельно рекомендуется изучить техническое описание PDF превью, чтобы гарантировать совместимость этой возможности с WordPress 4.7. Есть также несколько других изменений, касающихся медиа, о которых вы можете прочитать здесь.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: