Разработчики WordPress решили отказаться от HHVM в тестовой инфраструктуре

Разработчики WordPress решили отказаться от HHVM в тестовой инфраструктуре

До выхода PHP 7 в 2015 году многие хостинги WordPress обращались к HHVM для обеспечения лучшей производительности. Pagely, WP Engine, SiteGround добавили варианты хостингов с HHVM в 2014 и в начале 2015. Однако рост производительности PHP 7 стал достаточным фактором для того, чтобы остановить более широкое внедрение HHVM.

Разработчик ядра WordPress Джон Блэкберн объявил на днях о том, что проект удалил поддержку HHVM в тестовой среде Travis. Причина проста: статистика за апрель 2017 показала, что только несколько десятков веб-сайтов WordPress работают с HHVM. Система WordPress никогда официально не поддерживала HHVM, однако Скотт Тейлор сделал много улучшений ядра, чтобы реализовать лучшую поддержку HHVM три года назад. Блэкберн разъяснил на канале Slack, что WordPress не удаляет эту поддержку; разработчики просто не будут включать HHVM в свою тестовую инфраструктуру.

«Поддержка HHVM сама по себе никуда не делась, однако поддержка тестирования WordPress на HHVM была удалена», – отметил Блэкберн.

Изменение вряд ли затронет многих разработчиков, однако это важный этап, показывающий, насколько хорошо работает PHP 7 для перенесенных на него сайтов. Блэкберн рекомендует тем, кто до сих пор работает с HHVM в WordPress, задуматься о переходе на PHP 7+, поскольку он «гораздо шире поддерживается, всесторонне протестирован и предлагает все преимущества в плане памяти и производительности, которые дает HHVM».

Open source проект MongoDB также анонсировал вчера отказ от поддержки драйвера HHVM. «В начале 2015 мы начали работу над драйвером HHVM для MongoDB в рамках проекта по обновлению нашего PHP драйвера», – говорит Дерик Ретанс, специалист MongoDB и автор Xdebug. – «В то время HHVM доминировал в своей нише и превосходил PHP 5.6 в плане производительности в два раза. С такой огромной разницей в производительности было разумным предположить, что многие пользователи перейдут на него. Однако с выходом PHP 7 мы столкнулись с очень слабым использованием нашего драйвера HHVM для MongoDB».

Эти анонсы могут послужить толчком к тому, что и другие проекты с открытым кодом понизят приоритет совместимости с HHVM. В тикете на удаление HHVM из тестовой среды в Travis Джон Блэкберн отдал должное HHVM за ее важность в продвижении PHP.

«Мир PHP во многом обязан HHVM за помощь в своем продвижении», – указал Блэкберн. – «Без HHVM мы, возможно, никогда бы не увидели таких невероятных успехов в плане производительности у PHP 7».

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: