Разработка WordPress 4.3: фокус на мобильном взаимодействии, кастомайзере, администраторском интерфейсе и улучшенных паролях

Разработка WordPress 4.3: фокус на мобильном взаимодействии, кастомайзере, администраторском интерфейсе и улучшенных паролях

В начале этой недели стартовала разработка WordPress 4.3, возглавил которую Константин Обенланд. Основной фокус релиза – улучшение опыта взаимодействия с WordPress на сенсорных устройствах и устройствах с малым экраном. Участники также приложат свои усилия к улучшению интерфейса администратора и сетевого администратора (для мультисайтов), что особенно касается адаптивных табличных списков.

notes

Дизайн кастомайзера, а также архитектурные улучшения

Кастомайзер вновь привлек внимание к себе. Уэстон Рутер опубликовал краткую сводку того, что именно будет улучшено:

  • Частичное обновление кастомайзера. Функциональный плагин Customizer Partial Refresh ставит своей целью обновление участков кастомайзера вместо перезагрузки всей страницы, если параметр был изменен без transport=postMessage.
  • Транзакции кастомайзера. Данное предложение зависит от частичного обновления и включает в себя перепроектирование кастомайзера, чтобы открыть дорогу таким возможностям, как запланированные параметры, версии параметров, а также черновые/ожидающие одобрения параметры.
  • Блокировка/распараллеливание кастомайзера. Предлагается добавить поддержку блокировки/распараллеливания кастомайзера, чтобы многочисленные пользователи не перезаписывали параметры друг друга при работе с кастомайзером.

Ник Холси также имеет несколько идей, касающихся улучшения кастомайзера (начатого в версии 4.2).

«Хотелось бы, чтобы в 4.3 появилась установка тем, которая потребует также быстрых обновлений и быстрого процесса установки», отметил Ник. Он планирует сформировать протестированное и функциональное предложение еще до того, как будет приниматься решение по добавлению возможностей в версию 4.3.

Также он надеется возобновить работу над дизайном интерфейса кастомайзера, который позволил бы отделить навигацию от интерфейса опций, удалив аккордеон с целью лучшего опыта взаимодействия. Было бы интересно посмотреть на то, как данные изменения кастомайзера, если они, конечно, появятся в 4.3, отразятся на разработчиках тем.

Улучшенные пароли появятся в 4.3

Марк Джекит будет координировать процесс создания улучшенных паролей в WordPress 4.3. Обсуждение этого пройдет на канале #core-passwords в Slack. Самое первое его предложение – это сделать так, чтобы пользователь мог выбирать свой собственный пароль (или полагаться на WordPress в генерации пароля).

Джекит также считает, что измеритель сложности паролей, добавленный в WordPress 3.7, должен предлагать некоторую обратную связь пользователям – объяснять, почему выбранный человеком пароль является слишком плохим.

«Простая обратная связь: к примеру, ‘слишком короткий пароль – добавьте больше символов!’ или ‘добавьте еще несколько цифр и символов’», предложил Марк. «Также можно показывать дополнения, которые позволили бы сделать этот пароль лучше».

Кроме того, Джекит предложил сделать ввод пароля видимым, чтобы не указывать пароль дважды. Наконец, последнее предложение Марка по улучшению паролей касается безопасности WordPress.

«Давайте не будем больше отправлять пароль на электронную почту; это небезопасно», отметил он. «Пароли не должны находиться в письмах».

Участники планируют выпустить WordPress 4.3 18 августа. Вы можете следить за графиком примерных дат выхода бета-версий и релиз-кандидатов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: