reCAPTCHA API от Google заменит раздражающий искаженный текст на простой чекбокс

reCAPTCHA API от Google заменит раздражающий искаженный текст на простой чекбокс

В течение нескольких прошлых лет reCAPTCHA от Google проверял «человечность» пользователя, предлагая расшифровывать деформированный бессмысленный текст. Техника reCAPTCHA защиты от спама заставляла пользователя приводить доказательства того, что он не является роботом.

recaptcha

Такой подход нужно менять, как показало новое исследование Google, которое говорит о том, что умные роботы в состоянии прочитать даже самые искаженные текстовые фрагменты с точностью, превышающей 99%. Поскольку текстовые фрагменты CAPTCHA зачастую раздражают людей и являются неэффективными в плане остановки роботов, корпорация Google решила приложить свои усилия для разработки более продуманного опыта взаимодействия.

На днях Виней Шет, продакт-менеджер Google по reCAPTCHA, анонсировал новый API, названный «No CAPTCHA reCAPTCHA». Этот API использует механизм Advanced Risk Analysis, который способен отличать пользователей от роботов. Самая интересная особенность API состоит в том, что интерфейс распознавания роботов превратился в простой чекбокс – заметное улучшение по сравнению с «алфавитным супом» reCAPTCHA.

nocaptcha

WordPress.org уже использует новый No CAPTCHA reCAPTCHA API, и, как показывает анонс, предлагает пользователям более быстрый опыт регистрации:

Компании, которые первыми приняли API, такие как, к примеру, Snapchat, WordPress, Humble Bundle и некоторые другие, уже отметили для себя прекрасные результаты. К примеру, на прошлой неделе более 60% траффика WordPress и более 80% траффика Humble Bundle, связанного с reCAPTCHA, уже проходило через No CAPTCHA – пользователи смогли быстрее входить на сайты.

Несколько десятков WordPress-плагинов интегрируют reCAPTCHA, чтобы защитить сайты от вредных ботов. Плагины, которые интегрируют новый No CAPTCHA reCAPTCHA API, позволят многим пользователям двигаться дальше, просто поставив флажок. Однако это действие будет откатываться к искаженным буквам в тех случаях, когда механизм Advanced Risk Analysis не в состоянии уверенно сказать, что пользователь является человеком.

Поверхностное изучение журналов изменений нескольких reCAPTCHA плагинов показывает, что авторы плагинов пока еще не обновили свои расширения для указания совместимости с новым API. Учитывая, что «зажигание» флажка гораздо лучше, чем ввод искаженных букв, мы, скорее всего, в ближайшее время увидим растущее использование нового reCAPTCHA API в разных плагинах. Станете ли вы использовать reCAPTCHA с приходом нового API?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: