Релиз WordPress 4.9.9 может быть полностью посвящен совместимости с PHP 7.3

Релиз WordPress 4.9.9 может быть полностью посвящен совместимости с PHP 7.3

Планы по выпуску WordPress 4.9.9 в данный момент находятся в подвешенном состоянии после недавнего чата главных разработчиков. Вот что мы имеем сейчас: ведутся обсуждения касательно быстрого выпуска релиза для совместимости с PHP 7.3 или отказа от него в пользу движения к релиз-циклу 5.0.

«Прогресс и обсуждения по 4.9.9 были очень размытыми в последнее время, и я извиняюсь за это», – отметил один из руководителей релиза WordPress 4.9.9 Ален Шлессер. – «Появились вещи, которые нам нужно было уточнить, но теперь мы можем поделиться с вами прекрасными новостями: пришло время начать работу над релиз-циклом 5.0».

«По этой причине я и @antpb отойдем от релиза и свернем выпуск 4.9.9. В течение следующих недель мы начнем координировать переход, чтобы упростить цикл главного релиза. Нам придется проделать сложную работу, которую команда уже наполовину осуществила. Теперь нам надо понять, как лучше всего действовать дальше. Когда мы выявим следующие шаги и определим наилучший путь развития, мы расскажем о дальнейших деталях в последующих новостях».

После анонса Шлессера были некоторые дискуссии по поводу того, нужен или нет вообще релиз 4.9.9, но данный вопрос, как кажется, уже урегулирован. Жозефа Хэйден, управляющая open source командами в Automattic, помогает с переносом важных элементов в релиз 4.9.9.

«Все мы знаем, сколько сил уже было вложено в планирование 4.9.9», – отметила Жозефа. – «Следующие две недели будут посвящены общению с коллегами и обсуждению того, над чем велась работа и что мы можем сделать для улучшения всех вещей. Я, скорее всего, буду помогать с переходом к 4.9.9, и окончательные сроки будут зависеть от того, что я услышу от команды, которая работала над этим релизом».

Хэйден подтвердила, что Шлессер поделился общим планом по релизу, однако обратная связь по обсуждениям показывает, что могут появиться пункты и с более ранними дедлайнами. После сбора информации от команды Хэйден и другие разработчики будут определять приоритеты по пунктам, которые могут потребоваться еще до выпуска 5.0. Возможно, релиз 4.9.9 будет сфокусирован исключительно на совместимости с PHP 7.3.

«Возможно, что мы выпустим небольшой релиз 4.9.9 с баг-фиксами для PHP 7.3, пока 5.0 в процессе разработки», – отметил Гэри Пендергаст.

«Учитывая, что изначально 4.9.9 был по большей части направлен на поддержку вещей для Gutenberg, я не думаю, что теперь этот релиз нам требуется. Мы можем просто включить всю работу, проделанную для поддержки Gutenberg, в предложение по слиянию редактора с ядром WordPress в 5.0», – отметил Джефф Пол. Технический руководитель Gutenberg Матиас Вентура подтвердил, что плагин готов к обсуждениям предложения по слиянию.

«Мы продолжаем разработку плагина в плане его скорости работы/удобства и т.д., однако он уже полностью готов для запуска процесса 5.0», – отметил Вентура. – «На стороне Gutenberg уже все готово, чтобы начать планировать слияние».

На данный момент релиз 4.9.9 рассматривается в качестве быстрого способа устранения всех связанных с PHP 7.3 багов. Возможно, он выйдет еще до 5.0. Окончательное решение пока не принято.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: