Shortcake Bakery: WordPress-плагин, предлагающий набор полезных шорткодов

В марте проект Shortcake официально начал свое шествие в виде функционального плагина. Участники проводили постоянные встречи, на которых дорабатывали плагин, чтобы он был включен в ядро WordPress. Плагин предлагает дружественный интерфейс для добавления шорткодов и позволяет просмотреть их в визуальном редакторе.

pullquote-shortcode

На прошлой неделе Daniel Bachhuber и команда разработчиков из Fusion выпустили Shortcake Bakery – свежий плагин, который расширяет проект Shortcake, предлагая набор полезных шорткодов. Плагин в данный момент включает в себя следующее:

Сравнение изображений (основано на JuxtaposeJS)

  • Встраивание Facebook
  • iFrame (для белого списка хостов)
  • Встраивание Infogram
  • PDF (основано на PDF.js)
  • Встраивание Playbuzz
  • Анонсы Rap Genius
  • Встраивание Scribd
  • Скрипты (для белого списка хостов)

«Мы постоянно создавали шорткоды для использования в новостной редакции Fusion с момента запуска Shortcake в ноябре. Сделав эти шорткоды доступными для всех желающих, мы надеялись сформировать крупный репозиторий структурированных элементов записей, которые могут быть использованы сообществом WordPress», объяснил Bachhuber.

К примеру, Shortcake Bakery предлагает дружественный интерфейс для встраивания инфографики с Infogra.am. Автор выбирает элемент записи и затем добавляет к нему URL инфографики. Он тут же выводится в редакторе записей с превью TinyMCE.

shortcake-bakery-facebook-embed

Shortcake Bakery также позволяет встраивать отдельные записи Facebook, PDF, сравнения изображений, а также другие типы контента, которые зачастую достаточно сложно включить в WordPress. Каждый тип контента оптимизирован для вывода визуального превью в редакторе.

Версия 0.1.0 включает в себя девять полезных элементов записей, которые упрощают встраивание контента с разных внешних сервисов, популярных у издателей. Шорткоды для Instagram, Tubmlr и Silk перечислены в списке будущих улучшений проекта на Github. Shortcake Bakery – плагин с открытым кодом, который доступен также на WordPress.org. Он идеально работает в связке с плагином Shortcake.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: