Site Health Tool Manager: удобный способ отключения ненужных проверок работоспособности сайта

В релизе WordPress 5.2, вышедшем на прошлой неделе, были добавлены две новых страницы в бэкэнд WordPress, которые помогают пользователям диагностировать популярные проблемы конфигурации. Страница Site Health Check выполняет серию тестов и распределяет результаты по трем категориям: критические, рекомендуемые и хорошие. Это помогает пользователям выявлять приоритетные вопросы, требующие немедленного внимания.

В релизе WordPress 5.2 были введены фильтры для разработчиков, чтобы добавлять, редактировать и удалять тесты, однако эти фильтры не слишком доступны для основной массы пользователей. Site Health Tool Manager – новый плагин, позволяющий легко отключать лишние тесты.

К примеру, в некоторых ситуациях агентства могут отключать определенные тесты, чтобы клиенты не паниковали по поводу результатов. Допустим, агентство отключило автоматические обновления, поскольку сайт управляется при помощи системы контроля версий. В этом случае проверка работоспособности сайта не требуется.

Отключение лишних тестов может увеличить показатель здоровья сайта. Однако создатель плагина подчеркнул в описании к своему решению, что Site Health Tool Manager должен использоваться только для «отключения тестов, у которых имеются законные и приемлемые причины провала. Его не следует использовать, чтобы скрывать тесты, которые могут быть улучшены».

Site Health Tool Manager также поддерживает тесты, недавно добавленные в Jetpack 7.3. Инструмент является полностью бесплатным и находится в каталоге плагинов WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: