Slack Lazy Invitation: плагин для автоматизации инвайтов в Slack

Генерация инвайтов в Slack может стать довольно утомительным процессом, если вы управляете огромной группой пользователей – особенно если ваша команда открыта для всех людей. В случае с компанией или организацией администратор Slack может разрешить регистрацию всем пользователям, чей email расположен на определенном домене. Однако эта возможность неприменима к командам, которые состоят из разных людей с различными почтовыми адресами.

slack-logo

Хулио Потье, французский консультант в области безопасности и разработчик плагинов, создал решение для данного конкретного случая. Как администратору команды WordPressFR.slack.com, которая открыта для всех пользователей французского WordPress, ему требовался более удобный и простой способ разрешения новых регистраций. Команда имеет 27 каналов и более 250 участников, 200 из которых были добавлены в первую же неделю.

Хулио принял решение создать плагин, который позволил бы сделать процесс инвайтов проще. Новый плагин Slack Lazy Invitation автоматизирует отправку инвайтов в Slack путем добавления формы фронтэнд-регистрации к вашему сайту WordPress.

join-slack-team

Пользователь просто вводит свой email-адрес, на который ему высылается инвайт. На странице должно появиться подтверждение Slackbot.

slack-team-invite-sent

Чтобы настроить плагин для вашей команды Slack, вам нужно будет ввести название группы и указать токен безопасности для ваших инвайтов Slack. Поскольку этот токен не так легко найти, Хулио написал букмарклет, который автоматически получит его за вас. Вы можете перетащить букмарклет со страницы настроек плагина в панель инструментов своего браузера на странице инвайта https://YOURGROUP.slack.com/admin/invites.

lazy-slack-settings

Как только плагин будет настроен, страница регистрации появится по адресу example.com/wp-login.php?action=slack-invitation. Если вы используете плагины wp-reCaptcha или google-captcha, то в таком случае Slack Lazy Invitation автоматически добавит их защиту к форме.

slack-invite-recaptcha

Плагин также включает в себя поддержку SF Move Login, который позволяет укоротить URL-адрес формы инвайта. Форма может быть доступной по адресу /slack-invitation вместо длинного URL-адреса. Данный слаг может быть изменен в панели настроек SF Move Login.

В будущем Хулио планирует добавить поддержку страниц с инвайтами для многочисленных групп. Я протестировал Slack Lazy Invitation – работает он, как положено. Если у вас имеется многочисленная команда в Slack с открытыми инвайтами, данный плагин позволит вам сэкономить массу времени. Скачать его бесплатно можно с WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: