StandardJS Паузы Эксперимент с объявлениями в терминале после Linode тянет Спонсорство

Feross Aboukhadijeh, сопровождающий библиотеки StandardJS, руководство по стилю JavaScript, linter и автоматический фиксатор кода, запустил эксперимент на прошлой неделе, который размещает объявления в терминале для финансирования развития. Эксперимент с тех пор был приостановлен после получения отрицательной обратной связи от сообщества разработчиков, в результате чего Linode, один из первоначальных спонсоров, чтобы удалить свою рекламу.

«Я думаю, что нынешняя модель поддержания открытого исходного кода не работает, и нам нужно больше экспериментов», сказал Aboukhadijeh. «Это один из таких экспериментов». Он разработал модуль, который вставляет объявление всякий раз, когда стандарт 14 установлен. Спонсорские фонды предназначены для оплаты времени обслуживания, которое он определил как «написание новых функций, исправление ошибок, ответы на вопросы пользователей и улучшение документации».

Aboukhadijeh является плодовитым разработчиком, который является автором более 100 пакетов на npm, которые загружаются 100 миллионов раз в месяц. Стандарт является его самым популярным проектом с открытым исходным кодом и используется высоким профилем проектов и компаний, в том числе Node.js, npm, GitHub, Automattic, и многое другое.

Aboukhadijeh сказал, что его цель с экспериментом, чтобы сделать стандарт и другие проекты с открытым исходным кодом здоровее.

«По сложным причинам компании, как правило, не решаются или не желают финансировать OSS напрямую», — сказал он. «Когда это происходит, это никогда не бывает достаточно, и он никогда не достигает пакетов, которые являются транзитными зависимостями (т.е. пакеты, которые никто не устанавливает явно и, следовательно, никто не знает, существует). По сути, у нас есть общественное благо, которое потребляется огромным количеством пользователей, но за которое почти никто не платит. К счастью, существует модель финансирования, которая обычно работает для общественных благ, как это — объявления «.

Вот пример рекламы LogRocket, которая была частью первоначального эксперимента:

В то время как некоторые разработчики сообщили поддержку с открытым исходным кодом сопровождающих монетизировать свои проекты в любом случае они выбирают, большинство отзывов на GitHub, Хакер Новости, Reddit, и социальные медиа резко критиковали этот конкретный подход.

Уильям Хилтон, разработчик Stoplight, рассуждал о последствиях того, что этот вид рекламы становится популярной моделью финансирования:

Я беспокоюсь, что npm установить просто станет длинный след баннерной рекламы, хотя в конечном итоге, и он не будет масштабироваться. Потому что, если каждый пакет npm добавляет объявления, внимание каждого объявления будет уменьшаться. (Интересно, что наиболее ценным «недвижимость» будет пакетов, баннер которых отображается последним, так что если он становится буквальной «расы до дна» люди могут добавить сон заявления их пост-установки скриптов, чтобы они отображаются ближайший дно. Какой антиутопический опыт установки!)

Он также отметил, что Yarn блокирует выход скриптов после установки, что в этом случае будет служить встроенной блокировкой рекламы. Сопровождающий Yarn врезался в поток с большим контекстом.

«Как сопровождающий Yarn, я категорически против этой модели, хотя и не по причинам, которые вы могли бы подумать», сказалМаэль Нисон . «Пост-установка скриптов деоптимизируют пакеты и нарушают рабочие процессы.

«Yarn уже не печатает журналы сборки, если они не делают установки аварии, так что это пост-установки скрипт не будет иметь никакого видимого эффекта для наших пользователей. Тем не менее, я ценю здоровье экосистемы много, как с точки зрения сопровождающих и пользователей, и я был бы рад обсудить, как мы могли бы удовлетворить это использование случае в более комплексной и менее навязчивым образом «.

Так как это новый эксперимент и не пошел основной, это не ясно, является ли npm может решить блокировать все методы обслуживания рекламы через терминал в будущем. Новый модуль под названием No CLI Ads был создан в ответ на модуль финансирования Aboukhadijeh. Он блокирует появление рекламы в выходе консоли. npm-adblock является альтернативой, которая функционирует по-другому. Существование простых, хотя и неудобных способов блокировки этих типов объявлений может быть все, что необходимо, чтобы высушить любой потенциальный поток доходов.

Обратная связь по этому эксперименту показывает, что существует широкая поддержка для поиска решения проблемы финансирования с открытым исходным кодом, но большинство согласны с тем, что терминал объявления не является жизнеспособным вариантом. В самом деле, многие комментаторы определили этот подход как наиболее раздражает, что пакет сопровождающий может сделать, помимо удаления пакета. Разработчики не хотят быть спамом при установке зависимости. Один комментатор описывает свой терминал как «последний оплот» и «убежище мира», который не служит объявления от корпоративных повелителей.

«Продажа рекламного пространства не является инновационной», — сказал разработчик Маттиас Хогерхейде. «И это особенно бесполезно в моих журналах. Для меня, вопрос больше, что я не хочу вещи, которые не помогают мне в моих журналах. Я полностью согласен с сдачи вашего «поддерживается компанией X» в readme. Это помогает мне понять, это резонирует со мной, когда я вижу определенные компании жертвуют деньги на OSS. Я тоже хочу жить в идеальном мире, где каждый застройщик может жить, платить арендную плату и работать только над проектами, которые им нравятся. Этот идеальный мир для меня не включает в себя объявления в моем терминале «.

Reddit комментаторы приняли юмористические уколы на идею, написание образца объявлений, которые прерывают процесс сборки:

Linode тянет Спонсорство от терминала Стандартный Ads Эксперимент

Пользователи Standard.js, недовольные рекламой в своих терминалах, пожаловались спонсорам, и Linode решила удалить свое объявление из эксперимента.

«Мы передумали после размышления о реакции сообщества разработчиков», — сообщил представитель Linode в Twitter. «Мы по-прежнему страстно поддерживаем программное обеспечение с открытым исходным кодом вместе с @feross, но мы будем более осторожны в экспериментах в будущем, продолжая внедрять инновации».

До приостановки эксперимента, Aboukhadijeh сообщил, что он собрал $ 2000, достаточно, чтобы финансировать пять дней стоит своего времени, чтобы освободить Стандарт 14.

«Если мы сможем собрать дополнительные средства, следующее, что я хотел бы сосредоточиться на это вне коробки TypeScript поддержки в StandardJS (один из наиболее распространенных запросов функции!) и модернизация различных плагинов текстового редактора (многие из которых в настоящее время не поддерживаются) «, сказал Aboukhadijeh. «Если другие члены сообщества заинтересованы в принятии ведущую роль по любому из этих вопросов, я хотел бы направить некоторые средства для вас».

Эксперимент не полностью от стола, так как он, кажется, встретилодну одну из непосредственных целей Aboukhadijeh, несмотря на раздражает (и в некоторых случаях приводит в бешенство) сообщества разработчиков.

Четыре дня назад Standard заблокировал поток GitHub, обсуждая новую модель финансирования после того, как она стала слишком горячей. Сопровождающие проекта в настоящее время оценивают эту итерацию эксперимента,но обсуждение выходит за рамки простого вопроса о том, любят ли разработчики рекламу в своих терминалах. Новая тема репо проекта под названием«Что случилось с Open Source прямо сейчас?»переключила некоторые негативные отзывы на более широкую, более продуктивную дискуссию.

Эксперимент возродил важные разговоры об устойчивости открытого исходного кода и о том, где сопровождающие проекты хотят, чтобы он пошел в будущем. В недавнем твитеAboukhadijeh поделился ссылкой на конкретную ситуацию, с которой столкнулся один сопровождающий, поддерживая библиотеку выделения свободного синтаксиса.

Получив срочные комментарии и электронные письма после выпуска, в результате которого были ошибки, вызывающие разрыв зависимостей, Иван Сагалаев, автор highlight.js, метко обобщил текущее состояние отношений между предприятиями и проектами с открытым исходным кодом:

Уважаемые коллеги инженеры, пожалуйста, возьмите эту икоту сборки как возможность объяснить вашим конкретным деловым людям, что вся их интеллектуальная собственность представляет собой тонкий слой на вершине шаткой основы кода с открытым исходным кодом лениво поддерживается любителей или оплачивается другие предприятия, имеющие свои собственные цели в виду.

Если они действительно хотят стабильности они должны инвестировать в него, например, найма инженеров для борьбы с множеством зависимостей, поддерживать местные стабильные вилки, способствовать патчи вверх по течению, или любой другой — ключевым моментом является то, что он не должен выглядеть как он «просто работает» на фея Пыли.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: