StandardJs заканчивается спорный эксперимент по финансированию

Feross Aboukhadijeh, сопровождающий StandardJS, официально закончил эксперимент по финансированию, который он начал длился неделю, который вставлял объявления в терминале всякий раз, когда Standard 14 установлен.

Хотя эксперимент встретил широко распространенное отвращение, он успешно привлек внимание общественности и обратил внимание на острую необходимость в жизнеспособной модели финансирования инфраструктуры с открытым исходным кодом. Он также обнаружил некоторые интенсивные предпосылки, что разработчики, когда дело доходит до защиты их рабочего процесса в терминале.

«Если ничего другого, это хорошо, что финансирование заставило с открытым исходным кодом «потребителей» — люди, которые пользуются преимуществами программного обеспечения с открытым исходным кодом, никогда не внося никакого вклада назад — пересмотреть свои отношения с открытым исходным кодом», Aboukhadijeh сказал. «Я думаю, что мы успешно отодвинули против права на свободный труд, который широко распространен во взаимодействии, что с открытым исходным кодом потребители с сопровождающими».

Поддержка работы с рекламой не является чем-то новым, но шок от просмотра рекламы в терминале активировал актуальность в сообществе с открытым исходным кодом коллективно и рассмотрения новых подходов.

«Хотя мне не понравился подход, я понял цель», ESLint создатель Николас C. Закас сказал. «Существует мало, участвующих в бездумно набрав ‘npm я’ и получить что-то бесплатно. Этот эксперимент, по крайней мере, выбил людей из этого режима, даже если только на мгновение «.

Инженер Google Chrome Крис Палмер сказал, что он видел эксперимент Aboukhadijeh как «живая демонстрация того факта, что это очень и очень трудно заставить людей платить, в любом случае, для информационных товаров, которые действительно не хватает. Он был таким же восхитительным и бодрящим, как всегда».

В своем резюме funding эксперимента, Aboukhadijeh утверждает, что фраза «с открытым исходным кодом устойчивости» не является идеальным, потому что сопровождающие часто просто проперировать, в отличие от процветает, на несколько пожертвований, которые они получают, несмотря на создание миллионов долларов ценность для компаний, которые используют свою работу.

«Грязный секрет с открытым исходным кодом заключается в том, что большая часть его питается от поддержания вины», Aboukhadijeh сказал. «Немногие счастливчики умудряются приземляться на дневные рабочие места, которые позволяют им работать с открытым исходным кодом. Но большинство людей должны быть более творческими — сжимая во времени после работы, тайно делать обслуживание с открытым исходным кодом на работе, или отказаться от нормального общества полностью «.

Aboukhadijeh особенно обеспокоен поиском решений для «невидимых» сопровождающих транзитных зависимостей с открытым исходным кодом, пакетов, которые никто не устанавливает напрямую:

Но надежные, безошибочными транзитными зависимостями невидимы. Таким образом, сопровождающие невидимы, тоже. И, чем лучше эти сопровождающие делают свою работу, тем более невидимыми они являются. Никто никогда не посещает репозиторий GitHub для транзитной зависимости, которая работает отлично — нет никаких причин для этого. Но разработчик, исследующий след стека ошибок, может посетить репозиторий, если не по какой-либо другой причине, кроме как подать проблему. По крайней мере, тогда есть небольшой шанс, что они увидят заявление сопровождателя в README.

Нам нужны решения, которые работают для этих людей тоже.

Хотя этот конкретный эксперимент финансирования не оказался успешным, Aboukhadijeh сказал, что он больше спонсоров, которые заинтересованы и больше экспериментов в работах, которые он рад.

«Может быть, объявления не ответ — хорошо», сказал он. «Но говорить сопровождающих похоронить свои призывы, где никто не мешает смотреть не является ответом, либо.

«Приблизительно 100% из списка Fortune 500 используют открытый исходный код. Сопровождающие только начинают просыпаться к нашей собственной власти. Ожидайте быть удивлены. Это, конечно, не будет последним экспериментом с открытым исходным кодом финансирования «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: