Twenty Nineteen: первый взгляд на новую дефолтную тему в WordPress

Аллан Коул, WordPress Theme Imagineer в Automattic, опубликовал первые наброски темы Twenty Nineteen, которая должна будет войти в релиз WordPress 5.0. Коул отвечает за выпуск темы, в то время как Кьелл Регстад будет советчиком по дизайну.

Тема пропитана минимализмом, что подойдет как блогерам, так и владельцам небольших бизнес-сайтов. В Twenty Nineteen нет сайдбара – виджеты будут располагаться в футере.

Тема будет иметь полную совместимость с Gutenberg. Также в теме будут предусмотрены фронтэнд- и бэкэнд-стили редактора. Это позволит просматривать контент в бэкэнде, и он будет максимально приближен к тому, что мы увидим во фронтэнде (на сайте).

Тема Twenty Nineteen базируется на Underscores и Gutenberg. Для поддержания синхронизации стилей между Gutenberg и фронтэндом применяется SASS. Коул указал на то, что «это не совсем привычно для дефолтной темы, а потому будет обсуждаться».

Релиз WordPress 5.0 запланирован на ноябрь; по этой причине тема Twenty Nineteen находится в ускоренном цикле разработки. Ожидается, что релиз-кандидат будет доступен к концу этого месяца.

Вы можете следить за страницей проекта на GitHub, чтобы быть в курсе текущей разработки темы Twenty Nineteen. Когда тема будет готова к слиянию с ядром, вся разработка переместится в WordPress Core Trac.

Встречи разработчиков будут проходить каждый вторник в 12PM по EDT на канале Slack #core-themes. Стоит отметить, что если Twenty Nineteen не будет доработана к 19 ноября – дню выпуска WordPress 5.0, – то в таком случае она будет удалена из главного релиза и выйдет позднее.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: