UserPro: делаем крутые пользовательские профили в WordPress

userssoc

Хотите сделать профили WordPress-пользователей привлекательными, при этом улучшив процесс регистрации и входа на сайт? UserPro предлагает реконструировать структуру профилей на сайте WordPress. Вы можете выводить красивые страницы профилей, добавлять поля в профили, создавать фронтэнд-формы для регистрации и входа на сайт. И это еще не все. Вы также можете добавлять социальные сети, применять геймизацию и т.д.

И, что самое главное, весь этот функционал прекрасно интегрируется с WooCommerce и BuddyPress. Плагин UserPro позволяет улучшить существующую структуру пользовательских профилей. Если вы заинтересованы в обновлении вашего сайта и профилей ваших пользователей, воспользуйтесь плагином UserPro, разработанным DeluxeThemes.

Список возможностей UserPro

Вот полный список возможностей плагина:

  • Интеграция с BuddyPress и WooCommerce
  • Произвольные формы регистрации во фронтэнде
  • AJAX-форма входа на сайт, поддерживающая социальные сети
  • Произвольные страницы профилей – добавление новых полей в профили
  • Карточки авторов/профилей
  • Простой вывод списков участников
  • Ограничение доступа к контенту для участников/пользовательских ролей
  • Публикация записей во фронтэнде
  • Вывод активных в данный момент пользователей

UserPro позволяет задавать все аспекты управления пользователями – начиная от регистрации пользователей, их входа на сайт, вывода уникальных полей в профилях, и заканчивая взаимодействием пользователей.

Давайте детальнее рассмотрим все особенности плагина.

Настраиваемые фронтэнд-профили

Одна из основных впечатляющих возможностей плагина UserPro – то, что он позволяет создавать привлекательные, детализированные профили пользователей, отображаемые во фронтэнде сайта. К примеру, стандартную страницу автора можно заменить страницей с профилем:

userpro-review

Пользователи могут редактировать свои профили во фронтэнде. Не нужно заставлять их погружаться в панель администратора WP:

userpro-review-01

Добавление новых полей в профили

По умолчанию WordPress не требует большого количества данных от пользователей при регистрации. UserPro позволяет изменить это. С помощью этого плагина можно включать до 30 разных полей в профиль. Вы можете определять, будут ли эти поля обязательными, когда именно пользователи смогут их редактировать/задавать и т.д.

userpro-review-1

К примеру, вы можете выводить ограниченное количество полей в регистрационной форме, чтобы не понизить процент конверсий, однако потом предоставить пользователям доступ к большему числу полей уже на странице редактирования профиля. Добавить новое поле очень легко – достаточно его просто перетащить с правой стороны:

userpro-review-2

Обратили внимание на иконки рядом с каждым полем?

Переключение их позволяет задавать функционирование поля. Вы можете разрешать HTML в полях, делать поля скрываемыми и т.д.

Управление регистрационными формами

Следующий шаг после настройки всех полей профилей – необходимо разрешить пользователям регистрироваться на сайте. UserPro позволяет вам задавать столько разных регистрационных форм, сколько вам нужно. Для каждой формы вы можете настроить количество полей, доступных в процессе регистрации:

Наличие различных регистрационных форм особенно полезно в том случае, если на вашем сайте имеются разные типы участников. К примеру, допустим, ваш сайт – это онлайн-рынок, где есть как покупатели, так и продавцы. Лучше всего предлагать разные формы регистрации каждому типу пользователей, поскольку информация, которая вам нужна по каждому пользователю, будет различаться.

Вы всегда можете отредактировать созданные формы. Их можно легко добавить в любое место сайта с помощью простого шорткода.

userpro-review-6

Как только вы добавите регистрационную форму, пользователи смогут регистрироваться через фронтэнд.

userpro-review-6-1

Социальная интеграция и бейджи/достижения

UserPro – не просто плагин для регистрационных форм. Он также помогает вам создать активное сообщество путем добавления социальных возможностей к пользовательским профилям. К примеру, вы можете разрешить пользователям подписываться на других пользователей. Вы можете подключать ленты активности, чтобы пользователи могли получать свежие обновления.

В плагине реализована возможность получения почтовых уведомлений всякий раз, когда аккаунт, на который подписан пользователь, опубликовал новый пост. Это хороший способ привлечения пользователей на сайт.

Как можно еще подтолкнуть пользователей к социальному взаимодействию? Очень просто – предложить им разные бейджи и достижения. Это позволяет добавить на сайт некоторую геймизацию, что сделает ваших пользователей более активными.

К примеру, вы можете выдавать пользователям бейджи при публикации определенного количества комментариев или записей. Вы можете также предлагать бейджи такого вида: «является участником сообщества более года».

Добавлять бейджи очень просто. Вы можете настраивать любые детали каждого бейджа:

userpro-review-8

Обе этих возможности помогут вам развить полноценное сообщество. С помощью данного плагина можно создать базовую социальную сеть на сайте.

Вывод каталога участников/профилей

Еще один способ заставить ваших посетителей проявлять взаимодействие – предлагать им интересных участников. С помощью UserPro вы можете выводить каталог участников, по которому можно будет вести поиск:

userpro-review-9

Вы можете фильтровать каталог по произвольным полям, пользовательским ролям и т.д. К примеру, с помощью такого функционала можно легко вывести всех продавцов, если возвращаться к примеру с онлайн-рынком. Вы можете разбить продавцов по дополнительным категориям.

Также вы можете выводить последних участников или пользователей, активных в данный момент:

userpro-review-10

Опять же, это прекрасный способ продемонстрировать профили ваших пользователей.

Ограничение доступа к контенту

Последняя возможность, которая достойна внимания – это ограничение доступа к контенту. UserPro позволяет ограничивать доступность контента для определенных участников, проверенных аккаунтов и отдельных ролей.

К примеру, с помощью данной возможности вы можете ограничивать информацию для аккаунтов продавцов. Можно ограничить контент только для проверенных авторов, и т.д.

Вы можете вообще закрыть свой сайт от гостей. Пользователям нужно будет сначала зарегистрироваться и войти, чтобы увидеть хоть какой-то контент.

Другие опции плагина

Плагин также включает в себя следующие возможности:

  • Редиректы. Вы можете устанавливать редиректы, когда пользователи проходят регистрацию или входят на сайт. Редиректы могут быть заданы в зависимости от разных критериев.
  • Фронтэнд-публикация. Пользователи могут публиковать посты прямо из фронтэнда. Не надо перенаправлять пользователей в интерфейс админки WP.
  • Рассылки. Плагин имеет интеграцию с MailChimp, AWeber и Campaign Monitor.

Плагин стоит $29 на Code Canyon. Учитывая, сколько всего он включает в себя, это вполне разумная цена.

Источник: wplift.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: