В Gutenberg 6.2 появились возможности вложения для блоков Cover, Media & Text

В Gutenberg 6.2 появились две новые возможности, добавленные на базе обратной связи со стороны сообщества. В блоках Cover и Media & Text теперь разрешено вложение блоков любого другого типа.

Ранее блок Cover позволял пользователям добавлять только заголовок, кнопку или абзац. Пользователи прибегали к использованию неудобных решений, чтобы обойти ограничения, таких как использование блока группы с произвольным классом и CSS-стилизацией для фонов и оверлеев. Теперь никаких ограничений нет, пользователи могут применять стилизацию блока любым удобным образом.

Еще одна новая функция, ориентированная на пользователей в 6.2 – это возможность настройки параметра target для ссылок в блоке Button. Можно настроить так, чтобы ссылка открывалась в новой вкладке. Руководитель фазы 2 Gutenberg Риад Бенгуэлла отметил, что это небольшое улучшение запрашивалось пользователями очень часто.

Также в релизе был представлен новый PHP API для упрощения регистрации стилевых вариаций блоков. Разработчики плагинов и тем теперь могут легко зарегистрировать стили блоков, используя только вызовы PHP-функций вместо JS. Это сделает блоки более доступными для тех, кто привык работать с PHP.

Gutenberg 6.2 включает в себя более 20 улучшений и баг-фиксов. Посмотрите журнал изменений, чтобы получить полную информацию по всем исправлениям и нововведениям.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: