В каталоге плагинов WordPress.org появилась возможность вывода минимальной версии PHP

В каталоге плагинов WordPress.org появилась возможность вывода минимальной версии PHP

Хотя в настоящее время ядро WordPress поддерживает обратную совместимость с PHP 5.2.4+, разработчикам тем и плагинов не обязательно придерживаться того же самого. Подключение возможностей, требующих более поздних версий PHP, может вести к поломке сайтов. В рамках своей стратегии по обновлению пользовательских PHP версий каталог WordPress.org теперь позволяет авторам плагинов указывать минимальные требования к PHP в файле readme.txt с помощью нового заголовка Requires PHP. Он выводится сбоку в описании плагина.

Это дополнение к файлу readme.txt было тепло встречено разработчиками, которые уже начали постепенно обновлять свои плагины в каталоге, указывая минимальные требования PHP. Это также позволяет поддержать усилия команды ядра WordPress по обучению пользователей всем преимуществам обновления PHP, поскольку минимально поддерживаемая версия была выпущена еще 10 лет назад и не получала никаких обновлений безопасности примерно 7 лет.

«Как разработчик плагинов (который работает над ними в свободное время), скажу, что становится все труднее создавать новые функции, которые бы работали со старыми версиями PHP», – отметил Paul Gilzow. – «Есть несколько вещей, которые попросту невозможно сделать в более ранних версиях, и в этих случаях мне приходится создавать функционал, чтобы проверять PHP-версии и отключать данные возможности. Это требует времени и энергии, что в итоге тормозит разработку нововведений».

Участник ядра WordPress Сергей Бирюков сказал, что следующим шагом станет изучение возможностей по выводу уведомлений для пользователей, которые не могут установить тему или плагин в результате того, что их базовые установки не соответствуют минимальным требованиям. В идеале эти уведомления будут включать в себя инструкции, зависящие от хостингов, чтобы помочь пользователям обновить сайты до более свежей версии PHP. Этот шаг может существенно повлиять на все сообщество WordPress, если популярные плагины начнут выводить уведомления с требованием современных версий PHP.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: