В WordPress 4.2 будет кардинально улучшен процесс установки и обновления плагинов

В WordPress 4.2 будет кардинально улучшен процесс установки и обновления плагинов

Одна из возможностей, которую я с нетерпением жду в WordPress 4.2 – это улучшенный процесс установки и обновления плагинов. Гэри Пендергаст и команда волонтеров потратили шесть месяцев на то, чтобы усовершенствовать процесс обновления плагинов.

Когда вы устанавливаете или обновляете плагин в WordPress 4.1, вы переноситесь на экран, который отображает прогресс действия. Когда действие завершено, вы можете либо активировать плагин, либо перейти обратно к экрану плагинов.

Old Plugin Update Routine

Вот как будет выглядеть процесс обновления плагинов в WordPress 4.2.

New Plugin Update Routine

Наконец, вот как будет выглядеть установка плагинов в WordPress 4.2. Важно отметить, что когда плагин устанавливается, он автоматически активируется.

New Plugin Install Routine

11 марта во время чата разработчиков команда приняла решение сконцентрироваться именно на плагинах в обновлении 4.2. Обновления для тем будут добавлены в будущих релизах. Вы можете следить за прогрессом, отслеживая следующие тикеты: 31529 и 31530.

В процессе тестирования я смог установить 10 плагинов всего за минуту. Удаление лишних действий из процесса обновления и установки плагинов является прекрасным опытом взаимодействия для пользователей. Процесс настолько быстрый, что к нему следовало бы добавить визуальный индикатор, сигнализирующий пользователю об окончании установки. К примеру, можно было бы в конце установки выводить модальное окно.

Если вы хотите попробовать новые обновления самостоятельно, вы можете установить WordPress 4.2 beta 2 на тестовый сайт. Если вы обнаружите какие-либо баги, вы можете рассказать о них в зоне Alpha/Beta форумов поддержки.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: