В WordPress 4.3 Beta 3 возможность задания иконки сайта добавлена в кастомайзер

В WordPress 4.3 Beta 3 возможность задания иконки сайта добавлена в кастомайзер

Бета-версия WordPress 4.3 beta 3 была выпущена на этой неделе точно по расписанию, и beta 4 ожидается в следующую среду. Релиз включает в себя более 140 исправлений и улучшений с момента выхода прошлой беты.

Одно из самых важных изменений, которое вы отметите – функция Site Icon теперь доступна в кастомайзере. Также она расположена в разделе General – Settings. Новая панель носит название Site Identity и включает в себя заголовок сайта, теглайн, а также средства управления загрузкой иконки.

site-identity

«Функция в данный момент готова и требует массивного тестирования», указал Константин Обенланд, руководитель релиза 4.3. «Пожалуйста, помогите нам убедиться в том, что возможность задания иконки сайта прекрасно работает и в разделе Settings, и в кастомайзере».

Работа Марка Джекита по улучшению паролей также была добавлена к процессу установки. Теперь администраторам будет предложено выбрать более безопасный пароль при запуске нового сайта. Скриншот от Райана Борена демонстрирует, как выглядит интерфейс индикатора сложности пароля.

passwords-ui

Борен также подчеркнул важность новых Markdown-паттернов, распознаваемых в редакторе записей, а также указал на их удобство для мобильных пользователей. Вместо того чтобы пытаться отформатировать HTML на маленьком экране, пользователи могут воспользоваться новыми шорткатами, которые потребуют меньшего нажатия клавиш.

«Создавайте маркированные списки, упорядоченные списки и цитаты с помощью markdown-паттернов», говорит Райан. «Я считаю эту возможность особенно удобной для пользователей мобильных телефонов, где панель инструментов редактора остается за пределами экрана»

editor-patterns

Бета 3 также улучшает доступность таблиц комментариев и медиа с помощью введения нового дизайна для «пузырей» комментариев и стилизации переключателей строк. Обенланд приветствует обратную связь по поводу улучшения доступности от пользователей, которые используют WordPress на скринридерах.

Бета 3 открыла новый раунд тестирования. Вы всегда можете помочь в этом, просто установив плагин WordPress Beta Tester на разрабатываемый сайт и сообщив о найденных ошибках. Официальный релиз WordPress 4.3 уже не за горами – осталось всего четыре недели до его выхода.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: