В WordPress 4.4 будут удалены кнопки View Post и Get Shortlink из редактора записей

В WordPress 4.4 будут удалены кнопки View Post и Get Shortlink из редактора записей

В WordPress 4.4 кнопка View Post в редакторе записей будет удалена. Вместо нее появится кликабельная постоянная ссылка. Четыре года назад Scribu, участник WordPress, создал тикет #18306. В этом тикете Scribu объяснил, почему кнопка View Post – это избыточная функциональность, и предложил удалить ее в пользу кликабельной ссылки.
permeditor

Старая версия постоянных ссылок

permeditor2

Новая версия постоянных ссылок

Ниже представлены два скриншота редактора записей. Первый скриншот сделан в WordPress 4.3, а второй – в WordPress 4.4. Щелчок по постоянной ссылке позволяет вам просмотреть пост в текущем виде. Обратите внимание, что слаг в URL выделен полужирным. Вам нужно щелкнуть по кнопке Edit, чтобы отредактировать постоянную ссылку.

Представленное изменение позволяет не только избавиться от избыточной функциональности, но и удаляет сам элемент интерфейса со страницы. Такие улучшения – настоящая победа для WordPress, поскольку они позволяют упростить интерфейс.

Наряду с кнопкой View Post также будет удалена и кнопка Get Shortlink. Кнопка выводится на экран, если вы используете произвольную постоянную ссылку; кнопка также может быть включена с помощью кода или плагина. Для большинства пользователей кнопка Edit – это единственное, что они будут видеть между заголовком записи и полем контента.

Мне кажется, что некоторым пользователям такое изменение не понравится, поскольку это касается привычного потока действий, однако это улучшение все же является очень важным и значимым. Что вы думаете по этому поводу?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: